ब्रेकिंग
बोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस30 सितंबर तक बैठक नहीं हुई तो PM आवास की लिस्ट से कट सकता है नाम! जानिए क्या है ग्राम सभा की मुहर का नया नियमबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस30 सितंबर तक बैठक नहीं हुई तो PM आवास की लिस्ट से कट सकता है नाम! जानिए क्या है ग्राम सभा की मुहर का नया नियम

कुढ़नी से लेकर गुजरात पर नीतीश ने साधी चुप्पी: कांग्रेस और अखिलेश-डिंपल को दी बधाई

PATNA : बिहार में हुए उपचुनाव में महागठबंधन की सीटिंग हार जाने के बाद नीतीश कुमार ने हिमाचल प्रदेश और उत्तर प्रदेश की मैनपुरी की रिजल्ट से जी बहलाया है. नीतीश कुमार ने हिमाचल प्रदे

कुढ़नी से लेकर गुजरात पर नीतीश ने साधी चुप्पी: कांग्रेस और अखिलेश-डिंपल को दी बधाई
Editor
3 मिनट

PATNA : बिहार में हुए उपचुनाव में महागठबंधन की सीटिंग हार जाने के बाद नीतीश कुमार ने हिमाचल प्रदेश और उत्तर प्रदेश की मैनपुरी की रिजल्ट से जी बहलाया है. नीतीश कुमार ने हिमाचल प्रदेश की जीत के लिए कांग्रेस को बधाई दी है, वहीं मैनपुरी के लिए डिंपल यादव और अखिलेश यादव दोनों को बधाई दी है.


ट्विटर पर नीतीश कुमार ने लिखा है-लोक सभा उप चुनाव में उत्तर प्रदेश के मैनपुरी संसदीय क्षेत्र से समाजवादी पार्टी की उम्मीदवार श्रीमती डिंपल यादव की भारी जीत पर उन्हें हार्दिक बधाई. समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री श्री अखिलेश यादव जी को भी बधाई एवं शुभकामनाएं. 

एक दूसरे ट्विट में उन्होंने हिमाचल प्रदेश में जीत हासिल करने के लिए कांग्रेस को बधाई दिया है. नीतीश ने लिखा है-हिमाचल प्रदेश विधान सभा आम चुनाव में बहुमत हासिल करने पर भारतीय राष्ट्रीय कॉग्रेस पार्टी को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं.

लेकिन नीतीश कुमार ने बिहार के कुढ़नी विधानसभा क्षेत्र में हुए उपचुनाव पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है. कुढ़नी राजद की जीती हुई सीट थी. उपचुनाव हुए तो जेडीयू ने राजद से वह सीट अपने लिए मांग ली थी. उपचुनाव में जेडीयू ने अपनी सारी ताकत झोंक दी. लेकिन उसके उम्मीदवार मनोज कुशवाहा हार गये. नीतीश कुमार ने इस परिणाम पर चुप्पी साध ली है.


दिलचस्प बात ये भी है कि गुजरात चुनाव के परिणाम पर भी नीतीश ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है. गुजरात में बीजेपी की रिकार्डतोड़ जीत हुई है. खास बात ये भी है कि नीतीश कुमार के करीबी माने जाने वाले गुजरात के ट्राइबल नेता छोटू भाई वसावा भी चुनाव हार गये हैं. छोटू भाई वसावा ने गुजरात विधानसभा चुनाव में नीतीश कुमार के समर्थन का दावा किया था. बता दें कि छोटू भाई वसावा कभी जेडीयू के विधायक हुआ करते थे. बाद में उन्होंने भारतीय ट्राइबल पार्टी बना ली. गुजरात के आदिवासी बहुल सीट झगड़िया से छोटूभाई वसावा 1990 से ही चुनाव जीतते आ रहे हैं. लेकिन 2022 के चुनाव में उन्हें साढ़े 23 हजार से ज्यादा वोट से हार का सामना करना पडा.

टैग्स