ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

नीतीश से मुलाकात के बाद केसी त्यागी को JDU ने दी नई जिम्मेवारी, हाल ही में राष्ट्रीय कमिटी से किए गए थे आउट

PATNA: जेडीयू में साइड लाइन किए गए केसी त्यागी को एक बार फिर पार्टी ने बड़ी जिम्मेवारी दी है। केसी त्यागी को पार्टी का मुख्य प्रवक्ता नियुक्त करने के साथ ही उन्हें पार्टी का विशेष

नीतीश से मुलाकात के बाद केसी त्यागी को JDU ने दी नई जिम्मेवारी, हाल ही में राष्ट्रीय कमिटी से किए गए थे आउट
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: जेडीयू में साइड लाइन किए गए केसी त्यागी को एक बार फिर पार्टी ने बड़ी जिम्मेवारी दी है। केसी त्यागी को पार्टी का मुख्य प्रवक्ता नियुक्त करने के साथ ही उन्हें पार्टी का विशेष सलाहकार बनाया गया है। पिछले दिनों राष्ट्रीय पदाधिकारियों की सूची से त्यागी को आउट कर दिया गया था लेकिन दिल्ली में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से केसी त्यागी की मुलाकात के बाद उन्हें फिर से जिम्मेवारी सौंपी गई है।


दरअसल, इसी साल बीते 21 मार्च को जेडीयू की नयी राष्ट्रीय कार्यसमिति का एलान किया गया था। पार्टी अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने 32 सदस्यीय राष्ट्रीय कमेटी की घोषणा की थी लेकिन इसमें पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय प्रधान महासचिव के सी त्यागी को जगह नहीं मिली थी। त्यागी को जेडीयू की राष्ट्रीय कमेटी से आउट कर दिया गया था जबकि विवादित बयानों के लिए विवादों में रहने वाले मौलाना गुलाम रसूल बलियावी को जेडीयू का राष्ट्रीय महासचिव बना दिया गया था। इसके बाद से त्यागी को पार्टी में कोई पद नहीं दिया जा रहा था।


इसी बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विपक्षी एकता की मुहिम को लेकर दिल्ली पहुंचे। नीतीश के दिल्ली पहुंचने के बाद केसी त्यागी ने रविवार को उनसे मुलाकात की थी। नीतीश से त्यागी की मुलाकात के बाद से ही इस बात की संभावना जताई जा रही थी कि जेडीयू में उन्हें फिर से अहम जिम्मेवारी मिल सकती है और वही हुआ, जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने त्यागी को पार्टी का विशेष सलाहकार नियुक्त करते हुए मुख्य प्रवक्ता की जिम्मेवारी सौंपी है।


नीतीश से मुलाकात के बाद केसी त्यागी को JDU ने दी नई जिम्मेवारी, हाल ही में राष्ट्रीय कमिटी से किए गए थे आउट