ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

कार्तिकेय सिंह के आरोप पर BJP की मांग, सुशील मोदी बोले.. CM नीतीश कानून मंत्री को करें बर्खास्त

PATNA : नीतीश सरकार के मंत्रिमंडल विस्तार के बाद से राजनितिक गलियारों में बवाल मच गया है. कार्तिकेय सिंह के कानून मंत्री बनने के बाद उनपर लगे आरोप को लेकर बीजेपी हमलावर हो गई

कार्तिकेय सिंह के आरोप पर BJP की मांग, सुशील मोदी बोले.. CM नीतीश कानून मंत्री को करें बर्खास्त
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : नीतीश सरकार के मंत्रिमंडल विस्तार के बाद से राजनितिक गलियारों में बवाल मच गया है. कार्तिकेय सिंह के कानून मंत्री बनने के बाद उनपर लगे आरोप को लेकर बीजेपी हमलावर हो गई है. बीजेपी नेता सुशील मोदी ने कार्तिकेय सिंह की बर्खास्तगी की मांग की है. उन्होंने कहा कि वो अपहरण के एक मामले में फरार घोषित हैं. उनके खिलाफ वारंट जारी है. उन्हें 16 अगस्त को सरेंडर करना था, लेकिन शपथ लेने राजभवन चले गए. 


बीजेपी सांसद ने कहा कि मुख्यमंत्री जब किसी को शपथ दिलवाता है तो उसका पहले पुलिस वेरिफिकेशन होता है. उसका आपराधिक रिकॉर्ड खंगाला जाता है. क्या नीतीश जी को यह बात नहीं मालूम थी कि कार्तिकेय सिंह के खिलाफ वारंट है. सीएम नीतीश बाढ़-मोकामा इलाके से आते हैं और उन्हें कार्तिकेय सिंह के बारे में पहले से नहीं पता था. नीतीश कुमार को कार्तिकेय सिंह को बर्खास्त कर देना चाहिए. इससे पहले भी मंत्रियों को हटाया गया था.


सुशील मोदी ने कहा कि कार्तिकेय सिंह को कानून मंत्री इसलिए बनाया गया ताकि आरजेडी के वो मंत्री जिन पर आपराधिक मुकदमे चल रहे हैं, उसे समाप्त किया जा सकें. चाहें वह ललित यादव हों या सुरेंद्र यादव या रामानंद यादव, इन बाहुबलियों के मुकदमों को खत्म करने के लिए कार्तिकेय सिंह को मंत्री बनाया गया है. कार्तिकेय सिंह को मंत्री बनाए जाने से लगता है कि बिहार एक बार फिर लालू यादव के राज की ओर लौट रहा है. उनका जंगलराज फिर से वापस आ गया है.

टैग्स

संबंधित खबरें