ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

कमजोर है BJP ! बोली राबड़ी देवी .... पैसों के बल पर जबदरस्ती विधायकों को खरीद रही भाजपा

PATNA : बिहार में कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल के तीन विधायक एनडीए में शामिल हो गए हैं। सम्राट चौधरी ने दो दिन पहले ही उन्हें पार्टी में शामिल कराया। कांग्रेस विधायक मु

कमजोर है BJP ! बोली राबड़ी देवी .... पैसों के बल पर जबदरस्ती विधायकों को खरीद रही भाजपा
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल के तीन विधायक एनडीए में शामिल हो गए हैं। सम्राट चौधरी ने दो दिन पहले ही उन्हें पार्टी में शामिल कराया।  कांग्रेस विधायक मुरारी गौतम और सिद्धार्थ सौरव ने एनडीए जॉइन किया है। वहीं राजद खेमे से संगीता देवी ने पाला बदलकर एनडीए में शामिल हो गई है। इससे पहले भी राजद के तीन विधायक पाला बदल कर सत्ता पक्ष में आ गए। ऐसे में अब इस पूरे मामले में बिहार विधान परिषद की नेता विपक्ष राबड़ी देवी ने तीखा पलटवार किया है।  राबड़ी देवी ने भाजपा को कमजोर बताया है। 


राजद नेत्री और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने कहा कि - भाजपा तो कमजोर हैं न, इसलिए वो खरीद रही है विधायकों को जबरदस्ती पैसा देकर। वो लोग न सिर्फ बिहार में ऐसा कर रहे हैं बल्कि पूरे देश भर में यही काम कर रहे हैं। भाजपा और केंद्र की सरकार कमजोर हो गई है इसलिए यह सब काम कर रही है। वो लोग बुरी तरह से टूट गए हैं। इसी वजह से यह सब काम कर रहे हैं। 


उधर, बिहार में लॉ एंड ऑर्डर मेंटेन करने के लिए गुरुवार को बिहार अपराध नियंत्रण विधेयक 2024 को विधानसभा में मंजूरी दे दी गई है। इस नये कानून के लागू होने से सूबे में असामाजिक तत्वों पर प्रभावी नियंत्रण स्थापित हो सकेगा और अपराध के नये-नये स्वरूपों पर भी अंकुश लगेगा। ऐसा दावा सदन में प्रभारी मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव ने किया है। लेकिन, राबड़ी देवी ने इस बिल का विरोध किया है और कहा कि यह बिल्कुल गलत काम है।