ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

JDU ने MLC चुनाव के लिए प्रभारी और पर्यवेक्षक नियुक्त किये..देखिए पूरी लिस्ट

PATNA: बिहार विधान परिषद में स्‍थानीय निकाय कोटे से होने वाले चुनाव में जेडीयू ने 11 निर्वाचन क्षेत्रों में प्रभारी और पर्यवेक्षकों को नियुक्त किया है। जेडीयू के प्रदेश अध

JDU ने MLC चुनाव के लिए प्रभारी और पर्यवेक्षक नियुक्त किये..देखिए पूरी लिस्ट
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: बिहार विधान परिषद में स्‍थानीय निकाय कोटे से होने वाले चुनाव में जेडीयू ने 11 निर्वाचन क्षेत्रों में प्रभारी और पर्यवेक्षकों को नियुक्त किया है। जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने कहा कि वरिष्ठ साथियों के अनुभव एवं सहयोग से चुनाव अभियान में और मजबूती आएगी।


जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने सभी मंत्री प्रभारी और पर्यवेक्षकों से कहा कि अभी से लेकर चुनाव खत्म होने तक सभी अपने-अपने क्षेत्र में रहकर एनडीए के सहयोगियों के साथ समन्वय स्थापित करें और जेडीयू के प्रत्याशी को चुनाव प्रचार में सहयोग करें। 


उमेश सिंह कुशवाहा ने कहा कि जदयू कोटे की सभी 11 सीटों पर दल के वरिष्ठ साथियों को प्रभारी एवं पर्यवेक्षक का दायित्व दिया गया है। इन सभी के अनुभव एवं सहयोग से चुनाव अभियान में और मजबूती आएगी। हमें जदयू कोटे की 11 सीटों के साथ ही सभी 24 सीटों पर एनडीए उम्मीदवारों की जीत सुनिश्चित करनी है।


उमेश सिंह कुशवाहा ने दल के सभी साथियों का आह्वान करते हुए कहा कि 2024 के लोकसभा चुनाव और 2025 के विधानसभा चुनाव को चुनौती के रूप में लेते हुए इस चुनाव को पूर्वाभ्यास के रूप में लें। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार में विकास की जो बयार चल रही है, वो अबाध गति से चलती रहे, इसके लिए इस चुनाव में हम सभी को अपना दायित्व पूरी गंभीरता से निभाना है।


1. नालंदा- श्रवण कुमार, मंत्री प्रभारी, रोबिन सिंह-पर्यवेक्षक

2. भागलपुर- अशोक चौधरी,मंत्री प्रभारी, प्रह्वाद सरकार-पर्यवेक्षक

3. मधुबनी- संजय झा, मंत्री प्रभारी, दुर्गेश राय-पर्यवेक्षक



4. गया- लेसी सिंह-मंत्री प्रभारी, वशिष्ट सिंह (पूर्व विधायक)- पर्यवेक्षक

5. नवादा- जमा खान, मंत्री प्रभारी, राजीव नयन सिंह- पर्यवेक्षक

6.  मुजफ्फरपुर- मदन सहनी, मंत्री प्रभारी, जागेश्वर राय-पर्यवेक्षक



7. पश्चिम चम्पारण-सुनील कुमार, मंत्री प्रभारी, कपिलदेव प्रसाद उर्फ भुवन पटेल- पर्यवेक्षक

8. मुंगेर- जयंत राज, मंत्री प्रभारी,जीतेन्द्र नाथ- पर्यवेक्षक



9. पटना- नीरज कुमार-पूर्व मंत्री प्रभारी, बबन कुशवाहा-पर्यवेक्षक

10. आरा- जय कुमार सिंह- पूर्व मंत्री प्रभारी, डॉ. शक्ति कुमार शोला- पर्यवेक्षक

11. सीतामढ़ी- देवेशचंद्र ठाकुर, सदस्य विधान परिषद प्रभारी, मेजर इकबाल हैदर खान- पर्यवेक्षक 



टैग्स