ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

JDU और BJP के रिश्तों में दरार, वशिष्ट नारायण बोले.. 15 साल के गठबंधन में ऐसा कभी नहीं हुआ

PATNA : अरुणाचल प्रदेश के घटनाक्रम को लेकर बीजेपी और जेडीयू के बीच रिश्तो में आई तल्खी को अब पार्टी के नेता खुले तौर पर स्वीकार कर रहे हैं. जेडीयू और बीजेपी के बीच रिश्ते में

JDU और BJP के रिश्तों में दरार, वशिष्ट नारायण बोले.. 15 साल के गठबंधन में ऐसा कभी नहीं हुआ
First Bihar
2 मिनट

PATNA : अरुणाचल प्रदेश के घटनाक्रम को लेकर बीजेपी और जेडीयू के बीच रिश्तो में आई तल्खी को अब पार्टी के नेता खुले तौर पर स्वीकार कर रहे हैं. जेडीयू और बीजेपी के बीच रिश्ते में दरार आ चुकी है. इस बात को जेडीयू के ही प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने भी कंफर्म किया है. उन्होंने कहा है कि इसमें कोई दो राय नहीं कि अरुणाचल के घटनाक्रम के बाद रिश्तो में दरार आई है. 


वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा है कि पिछले 15 सालों में गठबंधन के अंदर ऐसा कभी नहीं हुआ. जेडीयू प्रदेश अध्यक्ष ने कहा है कि अरुणाचल प्रदेश में जो कुछ हुआ, वह गठबंधन धर्म के विपरीत है. वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा है कि नीतीश कुमार ने बीजेपी के साथ पिछले 15 सालों की दोस्ती में ऐसा कभी नहीं किया.  जैसा बीजेपी ने अरुणाचल प्रदेश में किया है. पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में इसे लेकर हम अफसोस जाहिर कर चुके हैं. पार्टी ने तय किया है कि अब बिहार के बाहर जेडीयू अपने बूते संगठन का विस्तार करेगा. हम चुनाव भी लड़ेंगे और पार्टी को राष्ट्रीय दल का दर्जा भी दिलाएंगे.


वशिष्ठ नारायण सिंह ने ये भी कहा है कि आरसीपी सिंह के जेडीयू अध्यक्ष बनने के बाद नीतीश कुमार भी सरकार के साथ-साथ पार्टी को अलग से वक्त दे पाएंगे.  आरसीपी सिंह पहले से संगठन के लिए काम करते रहे हैं लिहाजा अब पार्टी के विस्तार को खास तौर पर बिहार के बाहर जेडीयू अपना फैलाओ कर पाएगा.