ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

अब जनतांत्रिक विकास पार्टी ने भी BPSC में OBC कटऑफ का मामला उठाया, आंदोलन की दी चेतावनी

PATNA : BPSC में OBC कटऑफ का मामला अब जनतांत्रिक विकास पार्टी ने भी उठाया है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार ने इसे संविधान से मिले आरक्षण के अधिकार को खत्म करने की साजिश ब

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : BPSC में OBC कटऑफ का मामला अब जनतांत्रिक विकास पार्टी ने भी उठाया है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार ने इसे संविधान से मिले आरक्षण के अधिकार को खत्म करने की साजिश बताया है. 


उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार अब बिहार में संविधान विरोधी एजेंडे को लागू कर OBC छात्रों के साथ हकमारी कर रहे हैं. BPSC में  OBC कैंडिडेट्स का कटऑफ ज्यादा होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह आरक्षण खत्म करने की साजिश के तहत हो रहा है. यह घोर अन्याय है. इससे नीतीश कुमार का OBC, दलित और पिछड़ा विरोधी चेहरा उजागर होता है.  


उन्होंने बिहार में सरकारी नौकरी में सरकार की नीतियों पर भी सवाल खड़े किए और कहा कि बिहार के छात्रों के साथ राज्य सरकार ज्यादती कर रही है. झारखंड, यूपी में के साथ कई ऐसे राज्य हैं जहां सिर्फ और सिर्फ वहीं के छात्रों को नौकरी दी जा रही है, जिससे बिहार के युवा वंचित हो जा रहे हैं. यदि बिहार सरकार इन बातों पर ध्यान नहीं देती है तो उनकी पार्टी आंदोलन करेगी.