ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

जल-जीवन-हरियाली अभियान को लेकर सीएम नीतीश की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिया ये निर्देश

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कल यानी शनिवार को जल-जीवन-हरियाली अभियान की समीक्षा बैठक की। इस समीक्षा में इस अभियान के तहत किए जा रहे काम की प्रगति का आकलन करने और उन्हें जल्द

जल-जीवन-हरियाली अभियान को लेकर सीएम नीतीश की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिया ये निर्देश
First Bihar
2 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कल यानी शनिवार को जल-जीवन-हरियाली अभियान की समीक्षा बैठक की। इस समीक्षा में इस अभियान के तहत किए जा रहे काम की प्रगति का आकलन करने और उन्हें जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश दिया। जल-जीवन-हरियाली अभियान की समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद सहित तमाम नेता मौजूद रहें।  


इस बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस अभियान के प्रति जागरूक करने के लिए अलग-अलग माध्यमों और सोशल मीडिया के जरिए प्रचार-प्रसार कराने का निर्देश दिया। साथ ही सीएम ने अभियान के तहत किए जा रहे काम की प्रगति का आकलन किया और उन्हें जल्द से जल्द पूरा करने की बात कही। समीक्षा के दौरान सीएम नीतीश ने निर्देश देते हुए कहा कि सार्वजनिक आहर, पईन, तालाब, पोखर, कुओं और चापाकलों को ज्यादा से ज्यादा चिन्हित कर उसे अतिक्रमण मुक्त कराएं।



आपको बता दें, भविष्य में बिहार पर प्राकृतिक आपदा के खतरे को कम करने को लेकर सीएम नीतीश कुमार हर संभव कोशिश कर रहे हैं। इसको लेकर उन्होंने जल-जीवन-हरियाली की भी शुरुआत की थी। अब आज इसी अभियान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को समीक्षा की, जिसमें कई अधिकारी मौजूद रहें। 



गौरतलब है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 26.10.2019 में जल जीवन हरियाली योजना की शुरू कराई थी। इस योजना का लक्ष्य राज्य में पेड़ो को लगाने के लिए, छोटे तालाब और कुंओ का बनाने का काम करना है। इस अभियान को लेकर सीएम नीतीश पहली भी कई जिलों में समीक्षा कर चुके हैं। 



टैग्स