ब्रेकिंग
मंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला

I.N.D.I.A के प्रभाव का नतीजा है N.D.A की बैठक, बोले ललन सिंह..हताश-परेशान और घबराहट में है बीजेपी

PATNA: विपक्षी गठबंधन I.N.D.I.A की बैठक मुंबई में कल और परसों होनी है। बैठक में इंडिया गठबंधन का LOGO जारी किया जाएगा और संयोजक की घोषणा होगी। एक तरफ विपक्षी गठबंधन I.N.D.I.A

I.N.D.I.A के प्रभाव का नतीजा है N.D.A की बैठक, बोले ललन सिंह..हताश-परेशान और घबराहट में है बीजेपी
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: विपक्षी गठबंधन I.N.D.I.A की बैठक मुंबई में कल और परसों होनी है। बैठक में इंडिया गठबंधन का LOGO जारी किया जाएगा और संयोजक की घोषणा होगी। एक तरफ विपक्षी गठबंधन I.N.D.I.A की बैठक मुंबई में होने जा रही है तो दूसरी तरफ एनडीए की बैठक भी मुंबई में हो रही है।  इससे पहले जब विपक्षी गठबंधन की बैठक बैंगलुरू में हुई थी तब एनडीए की बैठक दिल्ली में की गयी। एनडीए की बैठक पर जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 2014 से देश के पीएम हैं लेकिन उन्होंने कभी एनडीए की बैठक नहीं बुलाई थी। जब विपक्षी दलों की दूसरी बैठक बैंगलुरू में हो रही थी तब दिल्ली में एनडीए की बैठक बुलाई गयी थी।


दिल्ली में एनडीए की बैठक बुलाई गयी तब किसी को बोलने का मौका नहीं दिया गया। अकेले प्रधानमंत्री भाषण दिये और अकेले ही माला पहने और बैठक खत्म हो गयी। पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए ललन सिंह ने आगे कहा कि जब अटल बिहारी वाजपेयी एनडीए चलाते थे और आडवाणी जी बीजेपी के नेता थे तब एनडीए की बैठक रेगुलर हुआ करती थी। जॉर्ज फर्नांडिस साहब उसके संयोजक हुआ करते थे। 


पहले हर 2-3 महीने में एनडीए की बैठक हुआ करती थी। इस बैठक में सभी साथियों की सलाह ली जाती थी। लेकिन पीएम मोदी को राय-सलाह करने से मतलब नहीं है। मुंबई में एनडीए की जो बैठक बुलाई गयी है। जिसमें नॉर्थ इस्ट की कितनी पार्टी शामिल हो रही है। यह सबकों पता है।  एनडीए में अब नॉर्थ इस्ट से कौन है? एनडीए की सारी पार्टी को तो अपमानित करके निकाला जा चुका है। नॉर्थ इस्ट में जिसका कोई सांसद तक नहीं है वैसी पार्टी का भीड़ जमा कर रहे हैं। इससे इंडिया गठबंधन की सेहत पर कोई कोई फर्क नहीं पड़ता।


ललन सिंह ने कहा कि इंडिया गठबंधन पूरी तरह से मजबूत है। इसका सबसे बड़ा प्रमाण यह है कि जब बैंगलुरू में बैठक हो रही थी तब पीएम मोदी ने दिल्ली में बैठक बुलाई थी और अब जब मुंबई में बैठक हो रही है तब फिर मुंबई में ही एनडीए की बैठक बुलाई गयी है। इंडिया गठबंधन बनने के बाद से बीजेपी और पीएम मोदी हताश हैं, घबराहट में हैं और परेशान हैं। उनको जनता का मूड पता चल चुका है।


टैग्स