ब्रेकिंग
परिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकार

‘केंद्र की तानाशाह सरकार प्रताड़ित कर रही’ हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी पर भड़के लालू, BJP को खूब कोसा

PATNA/RANCHI: झारखंड में जमीन घोटाले की जांच कर रही ईडी ने बुधवार की रात हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया। इससे पहले हेमंत सोरेन राजभवन पहुंचे और राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन को अपना इस

‘केंद्र की तानाशाह सरकार प्रताड़ित कर रही’ हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी पर भड़के लालू, BJP को खूब कोसा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA/RANCHI: झारखंड में जमीन घोटाले की जांच कर रही ईडी ने बुधवार की रात हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया। इससे पहले हेमंत सोरेन राजभवन पहुंचे और राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन को अपना इस्तीफा सौंप दिया। हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी से भड़के आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने केंद्र की बीजेपी सरकार पर जोरदार हमला बोला है।


लालू प्रसाद ने कहा है कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार झारखंड के लोकप्रिय आदिवासी नेता को प्रताड़ित करने का काम कर रही है। बीजेपी की सरकार अपने हथकंडे से थोड़े समय के लिए तो परेशान कर सकती है। उन्होंने कहा है कि बीजेपी को जिस बात का डर है उसे देश की जनता अच्छी तरह से जान और समझ चुकी है। लालू ने कहा है कि वे पूरी मजबूती के साथ हेमंत सोरेन के साथ खड़े हैं। 


लालू ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा, “झारखंड की लोकप्रिय सरकार के जनप्रिय आदिवासी मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को केंद्र की तानाशाह सरकार प्रताड़ित कर रही है। भाजपा के यह घिनौने हथकंडे अल्प समय के लिए परेशान तो कर सकते हैं पर पिछड़े, दलित, आदिवासी, अल्पसंख्यक और हाशियों पर रहने वाले समूहों के संकल्प और महत्वाकांक्षाओं को पराजित नहीं कर सकते। भाजपा का डर जग-ज़ाहिर है और जनता भी यह बात अब समझ चुकी है। हम मजबूती से हेमंत के साथ हैं”.