ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

हम जब अच्छा काम करते हैं तो BJP वाला को होता है प्रॉब्लम, बोले CM नीतीश ....मुंबई में क्या होगा पहले बताना ठीक नहीं

PATNA : बिहार में चल रही जाती है गणना को लेकर केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में नया हलफनामा दायर किया है। इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - हम तो राज्य के हित में ही काम क

हम जब अच्छा काम करते हैं तो BJP वाला को होता है प्रॉब्लम, बोले CM नीतीश ....मुंबई में क्या होगा पहले बताना ठीक नहीं
Tejpratap
Tejpratap
5 मिनट

PATNA : बिहार में चल रही जाती है गणना को लेकर केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में नया हलफनामा दायर किया है। इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - हम तो राज्य के हित में ही काम कर रहे हैं न जी। इसका ऑब्जेक्शन होना कोई मतलब है इसका। क्योंकि हम अच्छा काम कर रहे हैं इसलिए बहुत लोगों को ऐतराज होता है।


सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि -सब लोग जानता है कि हम कितना बढ़िया काम करने जा रहे हैं इससे लोगों को फायदा होगा लेकिन जब हम अच्छा काम करते हैं तो इन लोगों को ऐतराज होता है। इसलिए यह लोग इस तरह का काम करते रहता है। केंद्र का जो अधिकार है वो क्या है। जनगणना तो करना उनका काम है ना। यह राज्य में जो हम लोग कर रहे थे जाति आधारित गणना कर रहे थे। हम लोग गणना की बात कर रहे थे जनगणना तो वो करते हैं। हम लोगों ने तो डिमांड किया था उसका पार्टी में मिलाकर कहा था की जनगणना करवा लीजिए। अब सब कुछ हो गया तो उसको प्रकाशित करेंगे। यह चीज तो बहुत अच्छा हो रहा है। अब उसको लेकर कोई सुप्रीम कोर्ट जाता है तो बोलिए ना हम क्या कहें।


हम लोग तो खाली यही कर रहे हैं कि हर जाति कोई भी हो उसकी आर्थिक स्थिति जान रहे हैं। पहली बार देश में ऐसा हुआ है कि इतना साल हो गया लेकिन एक बार भी जनगणना नहीं करवाई है। तो हम लोग तो गणना करवा रहे थे ना। हम लोग खाली एक ही चीज नहीं कर रहे हैं ना आप देख ही रहे हैं हम लोग न सिर्फ लोगों के जाति के आधार पर बल्कि सभी के आर्थिक स्थिति की भी जानकारी ले रहे हैं। ताकि उनके विकास के लिए हम लोग कम कर सके हैं वह कोई भी जात का क्यों ना हो। हम लोग तो राज्य के हित में कम कर रहे हैं ना जी।


हम लोग तो खाली यही कर रहे हैं कि हर जाति कोई भी हो उसकी आर्थिक स्थिति जान रहे हैं। पहली बार देश में ऐसा हुआ है कि इतना साल हो गया लेकिन एक बार भी जनगणना नहीं करवाई है। तो हम लोग तो गणना करवा रहे थे ना। हम लोग खाली एक ही चीज नहीं कर रहे हैं ना आप देख ही रहे हैं हम लोग न सिर्फ लोगों के जाति के आधार पर बल्कि सभी के आर्थिक स्थिति की भी जानकारी ले रहे हैं। ताकि उनके विकास के लिए हम लोग कम कर सके हैं वह कोई भी जात का क्यों ना हो। हम लोग तो राज्य के हित में कम कर रहे हैं ना जी।


वहीं, मुंबई में विपक्षी दलों की होने वाली बैठक को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - हम तो जा रहे हैं वहां हमारा काम है अधिक से अधिक पार्टियों को एकजुट करना। व्यक्तिगत रूप से मुझे कोई चीज का कोई पद का कोई अन्य चीज का कोई इच्छा नहीं है। हम तो कहीं रहे हैं, हम तो कल भी कह दिए हैं।


इसके अलावा मुंबई के बैठक में नए दलों के शामिल होने को सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि अभी हम कुछ नहीं कहेंगे लोग आएंगे तो आप लोग को मालूम चलिए ना जाएगा। पहले कुछ भी कहना ठीक नहीं है जब जा रहे हैं तब होगा उसके बाद जो भी लोग हैं सब आएंगे। यह सब तो होने वाला है।रही बात चुनाव का तो चुनाव तो कभी हो सकता है कोई जरूरी है कि तय समय पर करवाएं। हम तो सुरेश नाम बोल रहे हैं कि लोग कुछ भी करवा सकता है। हम तो 7 महीना से कह रहे हैं कि लोग कुछ भी कर सकता है।

हम जब अच्छा काम करते हैं तो BJP वाला को होता है प्रॉब… | FirstBihar