ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

फिर बोले तेजस्वी.. कैसे-कैसे लोग मंत्री बन जाते हैं

DESK : बिहार विधानसभा ने आज अपने इतिहास का सबसे काला दिन देखा. जिस सदन में आसन यानि विधानसभा अध्यक्ष ही सर्वेसर्वा होता है, सर्वोच्च पद होता है, वहीं आसन यानि अध्यक्ष शर्मसार हो गये.भरे सभा

फिर बोले तेजस्वी.. कैसे-कैसे लोग मंत्री बन जाते हैं
Anamika
2 मिनट

DESK : बिहार विधानसभा ने आज अपने इतिहास का सबसे काला दिन देखा. जिस सदन में आसन यानि विधानसभा अध्यक्ष ही सर्वेसर्वा होता है, सर्वोच्च पद होता है, वहीं आसन यानि अध्यक्ष शर्मसार हो गये.

भरे सभा में मंत्री  सम्राट चौधरी ने विधानसभा अध्यक्ष को अंगुली दिखा कर बोलने लगे. अध्यक्ष ने जब शब्द वापस लेने की बात कही तो मंत्री सम्राट चौधरी ने अपने शब्द को वापस लेने से इंकार कर दिया और भरे सदन में अध्यक्ष को ही फटकारना शुरू कर दिया. मंत्री ने कहा कि इस तरह से सदन नहीं चलता है. आप इस तरह का डायरेक्शन नहीं दे सकते. अध्यक्ष बार बार कहते रहे कि आप आसन के लिए ऐसे शब्दों का प्रयोग नहीं कर सकते. लेकिन मंत्री सम्राट चौधरी अध्यक्ष से उसी लहजे में बात करते रहे. 

इसे लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने ट्विट कर लिखा है कि 'मर्माहत हूँ. बिहार में सत्ता पक्ष और मंत्री सदन की गरिमा और आसन की महत्ता को तार-तार कर रहे है. सरकार के एक भाजपाई मंत्री अध्यक्ष महोदय की तरफ़ उंगली उठाकर कह रहे है कि व्याकुल मत होईए. ऐसे सदन नहीं चलेगा.  कैसे कैसे लोग मंत्री बन गए है जिन्हें लोकतांत्रिक मर्यादाओं का ज्ञान नहीं?'

बता दें कि इससे पहले तेजस्वी यादव  ने मंत्री प्रमोद कुमार  पर तंज कसते हुए कहा था कि पता नहीं कैसे-कैसे लोग मंत्री बन जाते हैं, जिसके बाद सदन में जमकर हंगामा हुआ था.