ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

डॉ आरएन सिंह को धमकी मामले में 2 गिरफ्तार, लालू राज की दौर याद दिला देने की दी थी धमकी

PATNA : प्रसिद्ध हड्डी रोग विशेषज्ञ आरएन सिंह से रंगदारी मांगने के मामले में रौशन सिंह और अभिषेक कुमार नाम के दो युवकों की गिरफ्तारी हुई है। इनके पास से दो मोबाइल, एक नकली पिस्टल औ

डॉ आरएन सिंह को धमकी मामले में 2 गिरफ्तार, लालू राज की दौर याद दिला देने की दी थी धमकी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : प्रसिद्ध हड्डी रोग विशेषज्ञ आरएन सिंह से रंगदारी मांगने के मामले में रौशन सिंह और अभिषेक कुमार नाम के दो युवकों की गिरफ्तारी हुई है। इनके पास से दो मोबाइल, एक नकली पिस्टल और बुलेट मोटरसाइकिल बरामद की गई है। अभिषेक कुमार सालिमपुर और रौशन सिंह कंकड़बाग थाना क्षेत्र के पीसी कॉलोनी के रहने वाले हैं। पुलिस के मुताबिक दोनों का पूर्व में भी आपराधिक इतिहास रहा है।


दरअसल, डॉ आर एऩ सिंह विश्व हिन्दू परिषद के प्रदेश अध्यक्ष हैं और राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह के जजमान भी थे। डॉ आऱएन सिंह पद्मश्री सम्मान से भी सम्मानित हो चुके हैं। इस वाकये की खबर मिलने के बाद सकते में आय़ी पटना पुलिस ने कहा है कि रंगदारी मांगने वाले की पहचान कर ली गयी औऱ उसकी गिरफ्तारी के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है।


घटना के बारे में मिली खबर के मुताबिक डॉ आरएन सिंह को फोन कर रंगदारी मांगी गयी थी। इस संबंध में पटना के कंकड़बाग थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है। डॉ आरएन सिंह का क्लीनिक कंकड़बाग इलाके में ही है।  पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज करने के बाद उस नंबर को ट्रेस किया, जिससे रंगदारी मांगी गयी थी।  पुलिस की छानबीन में उस व्यक्ति का पता चल गया है, जिसने डॉ आऱएन सिंह को कॉल किया था। 


रंगदारी मांगने वाले ने डॉ आऱएन सिंह के मोबाइल नंबर पर कॉल किया था। हालांकि डॉक्टर उस समय व्यस्त थे, इसलिए उनके निजी सहायक ने फोन रिसीव किया था। डॉ आरएन सिंह ने बताया कि फोन करने वाले कहा कि पैसे नहीं दिये तो पुराना दौर दिखा देंगे। इसके बाद उन्होंने पटना पुलिस को मामले की जानकारी दी। 


घटना के संबंध में पटना के सिटी एसपी पूर्वी ने बताया कि पुलिस को एक डॉक्टर से फोन पर रंगदारी मांगने की जानकारी मिली है। पुलिस ने इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली है। फोन करने वाले व्यक्ति की पहचान कर ली गयी है, उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. जल्द ही आऱोपी को गिरफ्तार कर लिया जायेगा।