ब्रेकिंग
JDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरार; जमीन कब्जा करने का है आरोपदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरार; जमीन कब्जा करने का है आरोपदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूद

CM नीतीश के काम को घर -घर ले जाएगी JDU, चुनाव के बीच नेताओं को मिला ख़ास टास्क

PATNA : बिहार में दो चरणों में 9 लोकसभा सीटों पर हुए मतदान और उसके बाद आए फीडबैक की समीक्षा करने के बाद बिहार की सत्ता में काबिज पार्टी जदयू ने अपने नेताओं को ख़ास टिप्स दिए हैं। यह

CM नीतीश के काम को घर -घर ले जाएगी JDU, चुनाव के बीच नेताओं को मिला ख़ास टास्क
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में दो चरणों में 9 लोकसभा सीटों पर हुए मतदान और उसके बाद आए फीडबैक की समीक्षा करने के बाद बिहार की सत्ता में काबिज पार्टी जदयू ने अपने नेताओं को ख़ास टिप्स दिए हैं। यह टिप्स कोई और नहीं बल्कि खुद पार्टी के सर्वमान्य नेता नीतीश कुमार ने दिया है। नीतीश कुमार ने कहा है कि अब पार्टी नेता उनके 18 के काम -काज को लेकर घर -घर जाएं या उनके समर्थक और कार्यकर्त्ता के जरिए भी इसका प्रचार करवाए ताकि लोग मतदान करने पोलिंग बूथ पर पहुंचे और एनडीए के पक्ष में अपना मतदान करें। 


जेडीयू नीतीश कुमार के 18 साल के कामों एवं उपलब्धियों का घर-घर जाकर प्रचार करेगी। दो चरणों के चुनाव होने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पार्टी के कार्यकर्ताओं और नेताओं को यह टास्क दिया है। सीएम नीतीश ने शनिवार को विभिन्न लोकसभा क्षेत्रों के जेडीयू पंचायत अध्यक्षों से सीधा संवाद किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि बिहार में हर क्षेत्र और हर वर्गों तक विकास पहुंचा है। वे बिहार में 18 साल की विकास गाथा को घर-घर बताएं। 


इसके साथ ही महिला सशक्तीकरण की दिशा में जो काम हुए हैं उसे भी महिलाओं के बीच जाकर बताएं। नीतीश कुमार ने कहा कि हमने समाज के सभी तबकों के लिए काम किया है। पहले बिहार में स्वास्थ्य और शिक्षा की स्थिति बदतर हुआ करती थी। 2005 के बाद हमारी सरकार ने शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में अभूतपूर्व काम किया। 2005 से पहले प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर प्रतिमाह औसतन 39 मरीज जाते थे लेकिन अब वह संख्या बढ़कर 10 हजार से अधिक हो गई है।


उधर, मुख्यमंत्री ने तीसरे, चौथे और पांचवे चरण में होने वाले चुनाव सम्बंधित तैयारियों का जायजा भी लिया। साथ ही एनडीए प्रत्याशियों की जीत सुनिश्चित कराने हेतु पार्टी के तमाम पदाधिकारियों को कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पिछली बार की अपेक्षा इस बार बड़े अंतर से जीत हासिल करनी है। इस मौके पर प्राथमिक इकाई के अनेक पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री के समक्ष अपनी बात भी रखी।   

संबंधित खबरें