ब्रेकिंग
Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?

CM नीतीश के काम को घर -घर ले जाएगी JDU, चुनाव के बीच नेताओं को मिला ख़ास टास्क

PATNA : बिहार में दो चरणों में 9 लोकसभा सीटों पर हुए मतदान और उसके बाद आए फीडबैक की समीक्षा करने के बाद बिहार की सत्ता में काबिज पार्टी जदयू ने अपने नेताओं को ख़ास टिप्स दिए हैं। यह

CM नीतीश के काम को घर -घर ले जाएगी JDU, चुनाव के बीच नेताओं को मिला ख़ास टास्क
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में दो चरणों में 9 लोकसभा सीटों पर हुए मतदान और उसके बाद आए फीडबैक की समीक्षा करने के बाद बिहार की सत्ता में काबिज पार्टी जदयू ने अपने नेताओं को ख़ास टिप्स दिए हैं। यह टिप्स कोई और नहीं बल्कि खुद पार्टी के सर्वमान्य नेता नीतीश कुमार ने दिया है। नीतीश कुमार ने कहा है कि अब पार्टी नेता उनके 18 के काम -काज को लेकर घर -घर जाएं या उनके समर्थक और कार्यकर्त्ता के जरिए भी इसका प्रचार करवाए ताकि लोग मतदान करने पोलिंग बूथ पर पहुंचे और एनडीए के पक्ष में अपना मतदान करें। 


जेडीयू नीतीश कुमार के 18 साल के कामों एवं उपलब्धियों का घर-घर जाकर प्रचार करेगी। दो चरणों के चुनाव होने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पार्टी के कार्यकर्ताओं और नेताओं को यह टास्क दिया है। सीएम नीतीश ने शनिवार को विभिन्न लोकसभा क्षेत्रों के जेडीयू पंचायत अध्यक्षों से सीधा संवाद किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि बिहार में हर क्षेत्र और हर वर्गों तक विकास पहुंचा है। वे बिहार में 18 साल की विकास गाथा को घर-घर बताएं। 


इसके साथ ही महिला सशक्तीकरण की दिशा में जो काम हुए हैं उसे भी महिलाओं के बीच जाकर बताएं। नीतीश कुमार ने कहा कि हमने समाज के सभी तबकों के लिए काम किया है। पहले बिहार में स्वास्थ्य और शिक्षा की स्थिति बदतर हुआ करती थी। 2005 के बाद हमारी सरकार ने शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में अभूतपूर्व काम किया। 2005 से पहले प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर प्रतिमाह औसतन 39 मरीज जाते थे लेकिन अब वह संख्या बढ़कर 10 हजार से अधिक हो गई है।


उधर, मुख्यमंत्री ने तीसरे, चौथे और पांचवे चरण में होने वाले चुनाव सम्बंधित तैयारियों का जायजा भी लिया। साथ ही एनडीए प्रत्याशियों की जीत सुनिश्चित कराने हेतु पार्टी के तमाम पदाधिकारियों को कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पिछली बार की अपेक्षा इस बार बड़े अंतर से जीत हासिल करनी है। इस मौके पर प्राथमिक इकाई के अनेक पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री के समक्ष अपनी बात भी रखी।