ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

सीएम नीतीश आज करेंगे कैबिनेट की बैठक, होली से पहले टीचरों को मिलेगी खुशखबरी

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज बिहार कैबिनेट की बैठक करेंगे। नीतीश कुमार आज मुख्य सचिवालय स्थित कैबिनेट हॉल में या बैठक करेंगे। इससे पहले मुख्यमंत्री के समाधान या

सीएम नीतीश आज करेंगे कैबिनेट की बैठक, होली से पहले टीचरों को मिलेगी खुशखबरी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज बिहार कैबिनेट की बैठक करेंगे। नीतीश कुमार आज मुख्य सचिवालय स्थित कैबिनेट हॉल में या बैठक करेंगे। इससे पहले मुख्यमंत्री के समाधान यात्रा के कारण कैबिनेट बैठक काफी दिनों से नहीं हो पाई थी। लेकिन अब आज 24 फरवरी को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सुबह 11: 30 बजे कैबिनेट की बैठक करेंगे। इस बैठक में कई विभागों के एजेंडे पर मुहर लगाई जाएगी।


मिली जानकारी के अनुसार,इस कैबिनेट बैठक को लेकर  कई दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं। वहीं कैबिनेट की बैठक को लेकर कई विभागों ने भी अपनी तैयारी कर ली है। उम्मीद जताई जा रही है कि इस बैठक में कई एजेंडों पर चर्चा की जाएगी और उस पर मुहर लगेगी। इससे पहले 8 फरवरी को हुई कैबिनेट की बैठक में कुल 18 एजेंड़ो पर मुहर लगी थी। इस बैठक के बाद मुख्यमंत्री अपने समाधान यात्रा में व्यस्त थे। वहीं यात्रा की समाप्ति के बाद मुख्यमंत्री की गतिविधियां धीरे-धीरे बढ़ी है।  बिहार विधानसभा का बजट सत्र भी शुरू हो रहा है तो इसलिए यह बैठक महत्वपूर्ण माना जा रहा है। इस मीटिंग में सरकार कई महत्वपूर्ण फैसले पर मुहर लगा सकती है। 


बताया जा रहा है कि, सातवें चरण शिक्षक नियोजन नियमावली पर इस कैबिनेट बैठक में मुहर लग सकती है। इसको लेकर कल खुद शिक्षा मंत्री ने यह बताया था कि, मैंने नियोजन नियमावली पर हस्ताक्षर कर दिया है, अब ये कैबिनेट में जाएगा और इसपर मुहर लग जाएगी। इसके साथ ही महागठबंधन सरकार ने 10 लाख नौकरी का जो वादा किया है हम उस पर कायम हैं और उसे पूरा करके दिखाएंगे। इधर शिक्षा मंत्री के इस एलान से शिक्षक अभ्यर्थियों में उम्मीद की किरण दिख रही है।


आपको बताते चलें कि, कैबिनेट की मीटिंग पर सबकी निगाहेंलगी हुई है। कैबिनेट में उपस्थित होने वाले मुख्य बिंदुओं पर शिक्षक अभ्यर्थियों की नजर टिकी हुई है। अगर कैबिनेट में सातवें चरण के नियमावली को लेकर प्रस्ताव पेश हो जाएगा तो सातवें चरण के शिक्षक नियोजन को लेकर रास्ते खुल जाएंगे। इसके साथ ही इस चरण में करीब दो लाख पदों पर बहाली शुरू हो जाएगी। 

संबंधित खबरें