ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

CM नीतीश आज करेंगे कैबिनेट की बैठक, कई एजेंडे पर लग सकती है मुहर

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज दोपहर 11:30 बजे कैबिनेट की बैठक करेंगे। इस कैबिनेट बैठक में कई एजेंडों पर मुहर लगा सकती है। यह बैठक के सचिवालय के कैबिनेट हाल में बुलाई

CM नीतीश आज करेंगे कैबिनेट की बैठक, कई एजेंडे पर लग सकती है मुहर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज दोपहर 11:30 बजे कैबिनेट की बैठक करेंगे। इस कैबिनेट बैठक में कई एजेंडों पर मुहर लगा सकती है। यह बैठक के सचिवालय के कैबिनेट हाल में बुलाई गई है।


दरअसल, पिछले सप्ताह स्वतंत्रता दिवस होने के कारण कैबिनेट की बैठक नहीं हो पाई थी इसलिए इस बार यह कैबिनेट की बैठक आयोजित की जा रही है। इससे पहले 8 अगस्त को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कैबिनेट की बैठक की थी जिसमें कुल 9 एजेंडों पर मुहर लगी थी।


बताया जा रहा है, पिछली बैठक में प्रवासी मजदूरों को लेकर नीतीश सरकार ने बड़ा फैसला लिया था। बिहार राज्य प्रवासी मजदूर दुर्घटना अनुदान योजना नियमावली 2008 के नियम में संशोधन किया गया था और दुर्घटना में मृत्यु होने पर प्रवासी मजदूरों को एक लाख की जगह दो लाख अनुदान देने का सरकार ने फैसला लिया था। वहीं विकलांग होने पर सरकार एक लाख की मदद देने पर कैबिनेट में मुहर लगाई थी।

संबंधित खबरें