ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति

चुनावी खर्च में फर्जीवाड़े का मामला सदन में उठा, सरकार बोली.. जांच के बगैर किसी को भुगतान नहीं होगा

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव के दौरान खर्च को लेकर भुगतान में फर्जीवाड़े का मामला आज सदन में उठा विधानसभा में आरजेडी के विधायक ललित यादव ने इससे जुड़ा सवाल सदन में उठाया था, जिसके जवाब में सरका

चुनावी खर्च में फर्जीवाड़े का मामला सदन में उठा, सरकार बोली.. जांच के बगैर किसी को भुगतान नहीं होगा
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव के दौरान खर्च को लेकर भुगतान में फर्जीवाड़े का मामला आज सदन में उठा विधानसभा में आरजेडी के विधायक ललित यादव ने इससे जुड़ा सवाल सदन में उठाया था, जिसके जवाब में सरकार ने यह कहा कि पटना जिले में चुनावी खर्च में गड़बड़ी की बात सामने आने के बाद जांच कराई जा रही है और बगैर जांच पूरा हुए किसी को एक रुपए का भी भुगतान नहीं किया जाएगा.

RJD विधायक ललित यादव ने इस मामले को उठाते हुए कहा कि पटना में 42 करोड़ की फर्जीबाडे़ की बात सामने आई है. समाचार पत्रों में भी इस संबंध में खबर आई थी लेकिन सरकार ने दोषियों के ऊपर क्या कार्यवाई की यह बात अब तक स्पष्ट तौर पर सामने नहीं आ पाई. ललित यादव ने कहा कि टू व्हीलर  गाड़ी का नंबर डाल फोर व्हीलर का भुगतान लिया गया. इसके जवाब में सरकार की तरफ से प्रभारी मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि गड़बड़ी की जानकारी पटना डीएम की तरफ से कराई गई. जांच में ही मालूम पड़ी है और अब जब तक जांच पूरी नहीं हो जाती किसी को एक पैसे का भुगतान नहीं किया जाएगा.

दलितों ने कहा कि क्या अन्य जिलों में भी इस तरह की गड़बड़ी हुई है. सरकार को यह बताना चाहिए मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि अलग-अलग जिलों से जानकारी जुटाई जा रही है लेकिन फिलहाल पटना जिले में ही मामला सामने आया है और सरकार इस मामले को लेकर काफी सचेत है.