ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

चुनावी खर्च में फर्जीवाड़े का मामला सदन में उठा, सरकार बोली.. जांच के बगैर किसी को भुगतान नहीं होगा

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव के दौरान खर्च को लेकर भुगतान में फर्जीवाड़े का मामला आज सदन में उठा विधानसभा में आरजेडी के विधायक ललित यादव ने इससे जुड़ा सवाल सदन में उठाया था, जिसके जवाब में सरका

चुनावी खर्च में फर्जीवाड़े का मामला सदन में उठा, सरकार बोली.. जांच के बगैर किसी को भुगतान नहीं होगा
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव के दौरान खर्च को लेकर भुगतान में फर्जीवाड़े का मामला आज सदन में उठा विधानसभा में आरजेडी के विधायक ललित यादव ने इससे जुड़ा सवाल सदन में उठाया था, जिसके जवाब में सरकार ने यह कहा कि पटना जिले में चुनावी खर्च में गड़बड़ी की बात सामने आने के बाद जांच कराई जा रही है और बगैर जांच पूरा हुए किसी को एक रुपए का भी भुगतान नहीं किया जाएगा.

RJD विधायक ललित यादव ने इस मामले को उठाते हुए कहा कि पटना में 42 करोड़ की फर्जीबाडे़ की बात सामने आई है. समाचार पत्रों में भी इस संबंध में खबर आई थी लेकिन सरकार ने दोषियों के ऊपर क्या कार्यवाई की यह बात अब तक स्पष्ट तौर पर सामने नहीं आ पाई. ललित यादव ने कहा कि टू व्हीलर  गाड़ी का नंबर डाल फोर व्हीलर का भुगतान लिया गया. इसके जवाब में सरकार की तरफ से प्रभारी मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि गड़बड़ी की जानकारी पटना डीएम की तरफ से कराई गई. जांच में ही मालूम पड़ी है और अब जब तक जांच पूरी नहीं हो जाती किसी को एक पैसे का भुगतान नहीं किया जाएगा.

दलितों ने कहा कि क्या अन्य जिलों में भी इस तरह की गड़बड़ी हुई है. सरकार को यह बताना चाहिए मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि अलग-अलग जिलों से जानकारी जुटाई जा रही है लेकिन फिलहाल पटना जिले में ही मामला सामने आया है और सरकार इस मामले को लेकर काफी सचेत है.