ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

चिराग पासवान ने 119 उम्मीदवारों के साथ की बैठक, NEET-JEE के मुद्दे पर भी की बात

PATNA : बिहार में कोरोना काल के दौरान विधानसभा चुनाव कराए जाने का विरोध कर रहे चिराग पासवान ने आज महत्वपूर्ण बैठक की है. चिराग पासवान ने 119 विधानसभा उम्मीदवारों के साथ वीडियो

चिराग पासवान ने 119 उम्मीदवारों के साथ की बैठक, NEET-JEE के मुद्दे पर भी की बात
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना काल के दौरान विधानसभा चुनाव कराए जाने का विरोध कर रहे चिराग पासवान ने आज महत्वपूर्ण बैठक की है. चिराग पासवान ने 119 विधानसभा उम्मीदवारों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक की है. एलजेपी ने इन संभावित उम्मीदवारों के साथ चिराग पासवान ने चुनावी रणनीति और चुनाव के लिए बिहार में मौजूदा हालात को लेकर बातचीत की है.



लोक जनशक्ति पार्टी पहले ही कह चुकी है कि वह 119 विधानसभा सीटों पर अपनी चुनावी तैयारी कर रही है. पार्टी ने 119 उम्मीदवारों को शॉर्टलिस्ट करके रखा हुआ है हालांकि अब तक एनडीए में सिर्फ बंटवारे को लेकर कोई आधिकारिक बातचीत नहीं हुई है. बावजूद इसके चिराग पासवान ने आज सभी 119 उम्मीदवारों के साथ घंटों चर्चा की है. एलजेपी अध्यक्ष ने सभी संभावित उम्मीदवारों को कहा है कि वह अपनी और जेईई परीक्षा देने वाले छात्रों की मदद करें.  कोरोना काल परीक्षाएं कराई जा रही है तो छात्रों को परेशानी हो सकती है और उन्हें सेंटर तक पहुंचाने में लोजपा के नेता और कार्यकर्ता हर संभव मदद करेंगे. 


चिराग पासवान ने कहा है कि उन्होंने इस मसले पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पत्र लिखा था और बच्चों की समस्याओं की बाबत जानकारी दी थी लेकिन बिहार सरकार ने जी और एग्जाम को लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं की. एलजेपी अध्यक्ष ने यह भी कहा है कि इस मसले पर उन्होंने मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव चंचल कुमार से फोन पर बातचीत की है. मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव को चिराग पासवान ने बताया है कि NEET और JEE की परीक्षा के दौरान छात्रों को इस तरह की परेशानी झेलनी पड़ सकती है.