ब्रेकिंग
शपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनल

चिराग के हुलास ने बाबा बागेश्वर को “धर” लिया है: चार्टर प्लेन से लेकर नयी गाड़ी का जिम्मा उठाया, साथ में गये खजुराहो

PATNA: पांच दिनों के बिहार के दौरे पर आये बागेश्वर के बाबा धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के दरबार में मत्था टेकने के लिए बीजेपी नेताओं का तांता लगा रहा. बीजेपी के हर छोटे-बड़े नेता

चिराग के हुलास ने बाबा बागेश्वर को “धर” लिया है: चार्टर प्लेन से लेकर नयी गाड़ी का जिम्मा उठाया, साथ में गये खजुराहो
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: पांच दिनों के बिहार के दौरे पर आये बागेश्वर के बाबा धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के दरबार में मत्था टेकने के लिए बीजेपी नेताओं का तांता लगा रहा. बीजेपी के हर छोटे-बड़े नेता ने बाबा के दरबार में हाजिर होने की अर्जी लगायी. आरोप लगा कि बीजेपी ने बाबा बागेश्वर को हाईजैक कर लिया. लेकिन बगैर चर्चा में आये चिराग पासवान की पार्टी के नेता हुलास पांडेय ने बाबा को पकड़ लिया है. पटना एयरपोर्ट से आज जब खजुराहो के लिए बाबा बागेश्वर का चार्टर प्लेन उड़ा तो हुलास पांडेय उसी प्लेन में सवार थे.


हुलास पांडेय का इंतजाम

13 मई को जब धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री पटना पहुंचे थे तो उऩके लिए मध्य प्रदेश से गाड़ी आयी थी. धीरेंद्र शास्त्री उसी गाड़ी पर सवार होकर एयरपोर्ट से होटल पहुंचे थे. लेकिन उसके बाद बाबा बागेश्वर जब भी होटल से निकले एक नयी काली एसयूवी पर सवार होकर ही निकले. बाबा बागेश्वर से जुड़े लोगों ने बताया कि वह गाड़ी हुलास पांडेय की थी. हुलास पांडेय ने बाबा बागेश्वर के पटना से नौबतपुर आने जाने के लिए नयी गाड़ी खरीदी थी. बाबा उसी गाड़ी पर घूम रहे थे. हालांकि हुलास पांडेय इस मसले पर कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हैं.


चार्टर प्लेन भी बुक कराया

13 मई को जब बाबा बागेश्वर पटना पहुंचे थे तो दिल्ली से पटना के बीच चलने वाली सामान्य फ्लाइट से आये थे. लेकिन 17 मई की शाम उन्होंने पटना से खजुराहो के लिए चार्टर प्लेन से उड़ान भरी. ये चार्टर प्लेन रेड बर्ड नाम की एवियेशन कंपनी की थी. सूत्रों के मुताबिक हुलास पांडेय ने ही बाबा के लिए ये प्लेन बुक कराया था. हुलास पांडेय बाबा के साथ ही चार्टर प्लेन पर सवार होकर खजुराहो गये. खजुराहो ही बागेश्वर धाम का नजदीकी एयरपोर्ट है. धीरेंद्र शास्त्री खजुराहो से बागेश्वर धाम तक सड़क मार्ग से जायेंगे.


सूत्रों के मुताबिक नौबतपुर के तरेत पाली मठ में बाबा बागेश्वर के कार्यक्रम के आयोजन में भी हुलास पांडेय ने अपनी ताकत झोंकी. उन्होंने वहां भी कई इंतजाम कराये. हालांकि उसके बारे में खुद हुलास पांडेय कुछ बोल नहीं रहे हैं. लेकिन उनकी मदद की पुष्टि आयोजन समिति से जुड़े लोगों ने फर्स्ट बिहार से बातचीत में की है.


कौन हैं हुलास पांडेय?

हुलास पांडेय लोजपा(रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान के बेहद करीबी नेता हैं. वे पार्टी के राज्य संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष हैं. बाहुबली हुलास पांडेय विधान पार्षद भी रह चुके हैं.


चिराग के हुलास ने बाबा बागेश्वर को “धर” लिया है: चार्टर प्लेन से लेकर नयी गाड़ी का जिम्मा उठाया, साथ में गये खजुराहो

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR EXCLUSIVE

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें