ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

चिराग का ’मोदी–मोह’ खत्म नहीं हो रहा, नए गठबंधन पर कही पुरानी बात, चाचा पारस पर बरसे

PATNA : दिल्ली के बंगले से बेआबरू होकर निकाले गए चिराग पासवान का मोदी मोह खत्म नहीं हो रहा है. चिराग पासवान बंगला खाली कराए जाने के तरीके पर भले ही ऐतराज जता रहे हो, उनकी पार्टी के

चिराग का ’मोदी–मोह’ खत्म नहीं हो रहा, नए गठबंधन पर कही पुरानी बात, चाचा पारस पर बरसे
First Bihar
3 मिनट

PATNA : दिल्ली के बंगले से बेआबरू होकर निकाले गए चिराग पासवान का मोदी मोह खत्म नहीं हो रहा है. चिराग पासवान बंगला खाली कराए जाने के तरीके पर भले ही ऐतराज जता रहे हो, उनकी पार्टी के प्रवक्ता मोदी सरकार की कार्यशैली और बीजेपी पर सवाल खड़े कर रहे हो लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर चिराग की जुबान अभी भी नहीं खुल रही है. चिराग पासवान का बीजेपी से अब तक मोहभंग नहीं हुआ है. शायद यही वजह है कि अभी भी चिराग नए गठबंधन की संभावनाओं को लेकर पुराने स्टैंड पर कायम नजर आते हैं.


बीजेपी से धोखा खाने और फिर नए गठबंधन की संभावनाओं को लेकर चिराग से जब सवाल किया गया तो उन्होंने एक बार फिर पुरानी बात दोहरा दी है. चिराग पासवान ने कहा है कि गठबंधन को लेकर वह जल्दबाजी में कोई फैसला नहीं करेंगे और चुनाव के पहले ही इस पर कोई निर्णय लिया जाएगा. हालांकि चिराग अपने चाचा केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस को लेकर खासे नाराज दिखे हैं. चिराग पासवान ने कहा है कि जिस तरह बंगला खाली कराया गया और उनके पिता के साथ-साथ संविधान निर्माता बाबा साहब अंबेडकर की प्रतिमा के साथ सलूक किया गया. उसके बावजूद अगर चाचा पारस चुप हैं तो केवल इसलिए कि वह अपनी कुर्सी बचाए रखना चाहते हैं.


बता दें कि लोजपा (रामविलास) सांसद चिराग पासवान से दिल्ली स्थित 12 जनपथ वाले घर को खाली कराया जा चुका है. इसको लेकर सियासत भी खूब हो रही है. राजद के राष्ट्रीय महासचिव श्याम रजक आज चिराग पासवान से मिलने पहुंचे. इस मुलाकात के बाद चिराग पासवान भी मीडिया के सामने आये. चिराग ने कहा कि हर मुलाकात के राजनीतिक मायने नहीं निकालना चाहिए.चिराग पासवान ने कहा कि श्याम रजक से साथ हमारे पुराने संबंध रहे हैं. 


बता दें कि सरकार ने जिस तरीके से इस बंगले को 2 दिन पहले खाली करवाया उसको लेकर न केवल चिराग पासवान नाराज हैं बल्कि बिहार के कई सियासी दल भी उनके समर्थन में खड़े हो गए हैं. राजद के राष्ट्रीय महासचिव श्याम रजक आज चिराग पासवान से मिलने पहुंचे. उन्होंने कहा कि रामविलास पासवान हमारे बड़े भाई की तरह रहे हैं. जिस तरह से उन्हें बेघर किया गया, उनकी तस्वीर और बाबा साहब की मूर्ति को सड़क पर फेंका गया उससे हम सभी दुखी हैं. श्याम रजक ने कहा कि हम आज चिराग पासवान से मिलकर उनका दुख बांटने आये हैं.