ब्रेकिंग
बिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूट

बीजेपी ने अपने नवनिर्वाचित MLC का किया सम्मान, प्रदेश कार्यालय में हुआ स्वागत समारोह

PATNA : पटना में आज भाजपा प्रदेश कार्यालय में नवनिर्वाचित विधान पार्षदों का स्वागत समारोह हुआ. पार्टी कार्यालय में पहुंचे बीजेपी एमएलसी को उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने सम

बीजेपी ने अपने नवनिर्वाचित MLC का किया सम्मान, प्रदेश कार्यालय में हुआ स्वागत समारोह
First Bihar
2 मिनट

PATNA : पटना में आज भाजपा प्रदेश कार्यालय में नवनिर्वाचित विधान पार्षदों का स्वागत समारोह हुआ. पार्टी कार्यालय में पहुंचे बीजेपी एमएलसी को उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने सम्मानित किया. इस दौरान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, उप मुख्यमंत्री रेणु देवी, केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय मौजूद रहे.


एमएलसी संतोष सिंह सासाराम, दिलीप कुमार सिंह औरंगाबाद, राजीव कुमार गोपालगंज, सुनील चौधरी दरभंगा, तरुण कुमार समस्तीपुर,अशोक अग्रवाल कटिहार, दिलीप जायसवाल पूर्णिया का सम्मान भाजपा कार्यालय में किया गया. बता दें कि 24 सीटों पर हुए चुनाव में एनडीए को 14 सीटों पर जीत हासिल हुई थी, जिसमें भाजपा 7 सीटों से साथ सबसे आगे रही जबकि राजद को 6 और जदयू को 4 सीटें मिलीं. एक सीट लोजपा को मिली है.


बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय जयसवाल ने कहा कि एनडीए 13 सीटों पर एमएलसी चुनाव लड़ी थी. एमएलसी सीटों पर चुनाव बीजेपी ने आरएलजेपी के साथ जीत हासिल की है. सबसे ज्यादा सीटें जितने का मौका बीजेपी को मिला है. संजय जायसवाल ने कहा कि पंचायत में विकास के लिए केंद्र सरकार लगातार पैसा दे रही है.मौजूदा समय में केंद्र सरकार द्वारा कांग्रेस के शासनकाल से 20 गुना ज्यादा पैसा पंचायत को पैसा दिया जा रहा है. 


वहीं पेट्रोलियम पदार्थों की बढ़ती कीमतों पर उपमुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पेट्रोलियम पदार्थों के बढ़ते घटते दाम के कारण स्थिति ऐसी उत्पन्न हुई है. केंद्र सरकार इसके लिए जिम्मेदार नहीं है. राज्य सरकार स्थितियों पर नजर बनाई हुई है. सरकार नहीं चाहती है कि जनता पर अतिरिक्त महंगाई का बोझ बढ़े. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अगर पेट्रोलियम पदार्थ को लेकर केंद्र सरकार के तरफ इशारा किया है तो केंद्र सरकार इस पर जरूर गौर करेगी.

टैग्स