ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

बिहारियों की घर वापसी के लिए RJD का अनशन आज, तेजस्वी यादव दिल्ली से बढ़ाएंगे हौसला

PATNA : लॉकडाउन में राज्य के बाहर फंसे बिहारियों को वापस लाने के लिए सरकार के खिलाफ मोर्चा खोले बैठे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आज अपने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को

FirstBihar
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : लॉकडाउन में राज्य के बाहर फंसे बिहारियों को वापस लाने के लिए सरकार के खिलाफ मोर्चा खोले बैठे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आज अपने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को 2 घंटे अनशन पर बैठने को कहा है। तेजस्वी यादव ने अपनी पार्टी के नेताओं को कहा है कि सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन करते हुए वह जहां कहीं भी हैं वहीं 2 घंटे तक अनशन करें। दरअसल तेजस्वी यादव आरजेडी के इस अनशन कार्यक्रम के जरिए सरकार पर दबाव बनाने का प्रयास कर रहे हैं। 


तेजस्वी यादव खुद दिल्ली में हैं और वह वहीं अनशन पर बैठकर अपनी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं का हौसला बढ़ाएंगे। तेजस्वी यादव ने गुरुवार को सोशल मीडिया पर लाइव आकर अपने कार्यकर्ताओं से अपील की थी कि बिहारियों की घर वापसी तक आंदोलन शांतिपूर्ण तरीके से जारी रखा जाएगा। तेजस्वी यादव लगातार नीतीश सरकार पर हमलावर हैं और गृह मंत्रालय की तरफ से गाइडलाइन दिए जाने के बावजूद बिहारियों की घर वापसी नहीं होने को लेकर उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर कई बार हमला बोला है। बिहार सरकार ने जब अपने यहां के लोगों को वापस लाने को लेकर हाथ खड़े कर दिए तब तेजस्वी ने 2000 बसें देने का ऐलान करते हुए सरकार से बिहारियों को वापस लाने की अनुमति मांगी है। 


तेजस्वी यादव ने आज के अनशन कार्यक्रम के ठीक पहले बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी पर तंज कसा है। तेजस्वी यादव ने कहा है कि बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी नीतीश जी के साथ पिछले 15 वर्षों से कुर्सी से चिपके हुए हैं। वह प्रधानमंत्री से कहते हैं कि हम असमर्थ हैं और जब हमने 2000 बसें देने का ऐलान कर दिया तो चुप हैं। तेजस्वी ने पूछा है कि क्या सुशील मोदी यह चाहते हैं कि तेजस्वी यादव ट्रेन चलवा दें?  तेजस्वी यादव ने सुशील मोदी पर निशाना साधते हुए सवाल किया है कि अगर तेजस्वी और विपक्षी ही सारा काम करेंगे तो सरकार क्या करेगी?


टैग्स