ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

बिहार विधानसभा बजट सत्र का छठा दिन: BJP विधायकों को मिल चुकी है निष्कासन की चेतावनी

PATNA : बिहार विधानसभा बजट सत्र का छठा दिन है। पिछले 5 बैठकों में लगातार हंगामा हो रहा है। इस दौरान बिहार का बजट भी पेश किया गया। आज भी हंगामे के पूरे आसार हैं। इससे पहले विधानसभा

बिहार विधानसभा बजट सत्र का छठा दिन: BJP विधायकों को मिल चुकी है निष्कासन की चेतावनी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा बजट सत्र का छठा दिन है। पिछले 5 बैठकों में लगातार हंगामा हो रहा है। इस दौरान बिहार का बजट भी पेश किया गया। आज भी हंगामे के पूरे आसार हैं। इससे पहले विधानसभा अध्यक्ष ने 5 विधायकों को चेतावनी दी थी। यह सभी पांच विधायक बीजेपी से थे।


दरअसल, विधानमंडल बजट सत्र के छठे दिन सोमवार को  बिहार विधानसभा की कार्रवाई की पहली पाली में प्रश्नोत्तर काल में तारांकित और अल्प सूचित प्रश्न लिए जाएंगे। इसके बाद 3 ध्यानाकर्षण की सूचनाएं ली जाएंगी। यदि कोई प्रतिवेदन होगा तो उसे सभा पटल पर रखा जाएगा। दूसरी पाली में ग्रामीण विकास विभाग के बजट अनुदान पर चर्चा होगी। ग्रामीण विकास कार्य विभाग के मंत्री श्रवण कुमार बिहार सरकार की ओर से अपने अनुदान की राशि को पेश करेंगे और बिहार सरकार के सामने उसकी डिमांड रखेंगे।


वहीं, आज होने वाले विधानसभा की कार्रवाई में भारतीय जनता पार्टी के सभी विधायक इसका जमकर विरोध कर सकते हैं। बिहार विधानसभा अध्यक्ष के खिलाफ नारेबाजी भी करने का प्लान है। बीजेपी विधायक यह आरोप लगा रहे हैं कि विधानसभा अध्यक्ष बदला लेने की नीयत से इस तरह की कार्रवाई कर रहे हैं। जबकि इन पांचों विधायकों ने कहीं कुछ मर्यादा नहीं तोड़ी है। 


आपको बताते चलें कि, इससे पहले सदन के सत्र में भाजपा विधायकों को यह चेतावनी दी गई है कि वह हंगामा करेंगे तो उन्हें निष्कासित कर दिया जाएगा। बीजेपी विधायक संजय सिंह, प्रमोद कुमार, जीवेश मिश्रा, जनक सिंह और लखेंद्र पासवान पर आरोप था कि वो सबसे ज्यादा हंगामा कर रहे हैं। उन्होंने कार्रवाई बाधित करने का प्रयास किया है। इन्होंने तमिलनाडु में बिहारी मजदूरों पर हो रहे अत्याचार पर विधानसभा मे हंगामा किया था।