ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

बिहार विधान परिषद में शाम साढ़े 5 बजे होगा शपथ ग्रहण, राज्यपाल कोटे से मनोनीत नए MLC लेंगे शपथ

PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर सामने आ रही है. बिहार विधान परिषद में शाम साढ़े 5 बजे शपथ ग्रहण का कार्यक्रम रखा गया है. राज्यपाल कोटे से बिहार विधान परिषद के लिए मनोनीत 12 नए एमएल

बिहार विधान परिषद में शाम साढ़े 5 बजे होगा शपथ ग्रहण, राज्यपाल कोटे से मनोनीत नए MLC लेंगे शपथ
First Bihar
2 मिनट

PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर सामने आ रही है. बिहार विधान परिषद में शाम साढ़े 5 बजे शपथ ग्रहण का कार्यक्रम रखा गया है. राज्यपाल कोटे से बिहार विधान परिषद के लिए मनोनीत 12 नए एमएलसी पद एवं गोपनीयता की शपथ लेंगे. बीते दिन दिन कैबिनेट की बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को एमएलसी मनोनयन को लेकर अधिकृत किया गया था. इसके अलगे ही दिन राज्यपाल कोटे से 12 विधान पार्षदों के मनोनयन की अधिसूचना जारी कर दी गई. 


राज्यपाल कोटे से जिन 12 चेहरों को विधान परिषद भेजा गया है, उसमें बीजेपी के 6 और जदयू के 6 नेताओं के नाम शामिल है. एनडीए सरकार में शामिल मुकेश सहनी और जीतन राम मांझी के खाते में एक भी सीट नहीं गया है. 


बिहार सरकार के भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी, खान एवं भूतत्व मंत्री जनक राम को राज्यपाल कोटे से एमएलसी मनोनीत किया गया है. इनके अलावा हाल ही में अपनी पार्टी का जेडीयू में विलय करने वाले उपेंद्र कुशवाहा को भी सीएम नीतीश ने एमएलसी बना दिया है. साथ ही जेडीयू नेता संजय कुमार सिंह, ललन सर्राफ के अलावे संजय सिंह भी विधान परिषद के लिए मनोनीत हुए हैं. 


बीजेपी कोटे से आने वाले राजेंद्र प्रसाद गुप्ता, देवेश कुमार, डॉ प्रमोद कुमार, घनश्याम ठाकुर, निवेदिता सिंह का नाम भी लिस्ट में शामिल है.


बिहार विधान परिषद में शाम साढ़े 5 बजे होगा शपथ ग्रहण, राज्यपाल कोटे से मनोनीत नए MLC लेंगे शपथ

टैग्स