ब्रेकिंग
अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान

Bihar Politics: नीतीश के मंत्री रत्नेश सदा का डॉक्टर अवतार, खुले मंच से लोगों को बताने लगे शराब का नफा-नुकसान; बोले- दारू पीने से लीवर खराब हो जाता है

PATNA: बिहार सरकार के शराब मंत्री रत्नेश सदा एक कार्यक्रम के दौरान अलग ही अंदाज में नजर आए। लोगों को शराबबंदी के प्रति जागरुक करते हुए मंत्री रत्नेश सदा का डॉक्टर अवतार सामने

Bihar Politics: नीतीश के मंत्री रत्नेश सदा का डॉक्टर अवतार, खुले मंच से लोगों को बताने लगे शराब का नफा-नुकसान; बोले- दारू पीने से लीवर खराब हो जाता है
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: बिहार सरकार के शराब मंत्री रत्नेश सदा एक कार्यक्रम के दौरान अलग ही अंदाज में नजर आए। लोगों को शराबबंदी के प्रति जागरुक करते हुए मंत्री रत्नेश सदा का डॉक्टर अवतार सामने आ गया। शराब मंत्री ने खुले मंच से लोगों को शराब पीने का नफा-नुकसान बताया और कहा कि अधिक दारू पीने से लीवर खराब हो जाता है।


दरअसल, बिहार में शराबबंदी कानून लागू हुए 8 साल का लंबा समय बीत गया है। बावजूद इसके शराब के शौकीन लोग कोई न कोई जुगाड़ लगाकर शराब का इंतजाम कर ही ले रहे हैं। हर दिन राज्य के अलग-अलग जिलों से शराब की खेप पकड़ी जा रही है। आठ साल के भीतर लाखों लोगों को गिरफ्तार भी किया जा चुका है जबकि न जाने कितने ही लोगों की जान जहरीली शराब पीने से जा चुकी है।


सरकार और पुलिस की लाख सख्ती के बावजूद दूसरे राज्यों से शराब की खेप लगातार बिहार पहुंच रही है और किसी न किसी माध्यम से लोगों के हाथ लग जा रही है। शराबबंदी के बावजूद राज्य में हर दिन शराब की खेप पकड़े जाने के कारण सरकार की फजीहत भी हो रही है। इन्ही सब चीजों को ध्यान मे रखते हुए शराबबंदी के आठ साल पूरे होने पर सरकार ने जन जागरुकता अभियान शुरू किया है।


मद्य निषेध को लेकर आबकारी मंत्री रत्नेश सादा फुलवारी शरीफ में चिलबिल्ली गांव में महादलित बस्ती में पहुंचे थे, जहां उन्होंने शराब के नुकसान के बारे मे लोगों को बताया और एक डॉक्टर की तरह बताया कि शराब पीने से शरीर पर क्या असर पड़ता है। महादलित बस्ती में आयोजित इस कार्यक्रम में नुक्कड़ नाटक में मंत्री रत्नेश सदा एक डॉक्टर की भूमिका में नजर आए।