ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

Bihar Political Crisis : नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद से दिया इस्तीफा

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर बिहार की सियासत से आ रही है। नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है। राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार ने राज्यपाल फागू चौहान को अपना इस्तीफा सौंप

Bihar Political Crisis : नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद से दिया इस्तीफा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर बिहार की सियासत से आ रही है। नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है। राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार ने राज्यपाल फागू चौहान को अपना इस्तीफा सौंप दिया है। नीतीश कुमार ने राज्यपाल से मिलने के लिए 12:30 बजे का समय मांगा था। राज्यपाल की तरफ से उन्हें 1 बजे का समय दिया गया था लेकिन अचानक समय में बदलाव कर दिया गया। 4 बजे से पहले ही नीतीश कुमार राजभवन पहुंच गए और राज्यपाल को अपना इस्तीफा सौंप दिया।


राज्यपाल फागू चौहान को इस्तीफा सौंपने के बाद राजभवन से बाहर निकले नीतीश कुमार ने एलान कर दिया कि उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री पद से अपना इस्तीफा दे दिया है। इसके बाद बिहार में नई सरकार बनाने की कवायद शुरू हो जाएगी। नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री थे हमने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है। इस दौरान जब उनसे पूछा गया कि बीजेपी से उनकी क्या नाराजगी थी तो वे सवालों को टाल गए। नीतीश कुमार ने कहा कि सभी सांसदों और विधायकों की आम सहमति हैं कि हमें एनडीए छोड़ देना चाहिए।


फर्स्ट बिहार ने पहले ही आपको बता दिया था कि बिहार में सियासी उलटफेर होने वाले हैं। हमने बताया था कि नीतीश एक बार फिर बीजेपी को बड़ा झटका देते हुए महागठबंधन के साथ सरकार बनाएंगे और आज वहीं हुआ जिसकी जानकारी हमने पहले ही दे दी थी।