ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

Bihar Jobs: सारे पेपर लीक के तार नालंदा से ही क्यों जुड़ते हैं नीतीश जी? तेजस्वी यादव ने पूछा तीखा सवाल

PATNA: (Bihar News) बिहार में नौकरी के लिए हो रही परीक्षा में एक और पेपर लीक का मामला सामने आया है. राज्य स्वास्थ्य समिति की ओर से रविवार को आयोजित की गई सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिक

Bihar Jobs: सारे पेपर लीक के तार नालंदा से ही क्यों जुड़ते हैं नीतीश जी? तेजस्वी यादव ने पूछा तीखा सवाल
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: (Bihar News) बिहार में नौकरी के लिए हो रही परीक्षा में एक और पेपर लीक का मामला सामने आया है. राज्य स्वास्थ्य समिति की ओर से रविवार को आयोजित की गई सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारी (CHO) की परीक्षा में धांधली सामने आयी है. करीब साढ़े चार हजार पदों पर नियुक्ति के लिए हो रही परीक्षा में पेपर लीक समेत  दूसरी गड़बड़ियां सामने आने के बाद परीक्षा को रद्द कर दिया गया है. मामले की जांच कर  रही पुलिस ने 35 लोगों को हिरासत में लिया है. लेकिन नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार और नीतीश कुमार पर तीखा हमला बोला है.


बिना धांधली के कोई परीक्षा नहीं

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने CHO परीक्षा में पेपर लीक के बाद सरकार से तीखे सवाल पूछे हैं. तेजस्वी ने कहा है कि सत्ता संरक्षित पेपर लीक माफिया ने फिर से बिहार में लीक का बड़ा कारनामा किया है. रविवार को सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारी (CHO) की हुई ऑनलाइन परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक होने के बाद इसे रद्द करना पड़ा है. बिहार में कोई भी ऐसी परीक्षा नहीं हो रही जिसमें BJP-JDU की घालमेल वाली सरकार के संरक्षण में धांधली नहीं हो रही है.


नीतीश के गृह जिले से ही सारे माफिया

तेजस्वी यादव ने कहा है कि नौकरी के लिए होने वाली परीक्षा में जब गड़बड़ी सबके सामने आ जाती तो मजबूरी में यह सरकार उसे रद्द करती है अन्यथा परीक्षा को साफ-सुथरा करार दे परीक्षा माफिया से हुई कमाई का बंदरबांट कर लिया जाता है. क्या यह सच नहीं है कि सभी परीक्षाओं के पेपर लीक माफ़िया के कर्ता-धर्ता प्रदेश के मुखिया के गृह जिले से ही संबंध रखते है?


तेजस्वी यादव ने कहा है कि जब तक नीतीश-भाजपा सरकार है, कोई भी परीक्षा कदाचार मुक्त हो ही नहीं सकती है क्योंकि परीक्षा माफिया के सदस्य हर बार सरकार के ही क़रीबी निकलते हैं. क्या लोगों ने कभी मुख्यमंत्री को किसी भी पेपरलीक पर बोलते सुना है? पेपरलीक सह परीक्षा माफिया पर उनकी चुप्पी में ही लीक का रहस्य छुपा है. यह संयोग तो नहीं हो सकता है कि सभी परीक्षाओं एवं पेपर लीक के तार हमेशा एक विशेष जिले से ही जुड़े रहते है.

ब्यूरो रिपोर्ट फर्स्ट बिहार/झारखंड, पटना

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता