ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

बिहार कांग्रेस के बड़े नेताओं पर केस, प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा समेत 154 पर एफआईआर

PATNA : बिहार कांग्रेस के कई बड़े नेताओं पर पटना के गांधी मैदान थाने में केस दर्ज किया गया है। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष में मदन मोहन झा समेत कुल 154 नेताओं और कार्यकर्ताओं प

बिहार कांग्रेस के बड़े नेताओं पर केस, प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा समेत 154 पर एफआईआर
Editor
3 मिनट

PATNA : बिहार कांग्रेस के कई बड़े नेताओं पर पटना के गांधी मैदान थाने में केस दर्ज किया गया है। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष में मदन मोहन झा समेत कुल 154 नेताओं और कार्यकर्ताओं पर केस दर्ज किया गया है। दरअसल कांग्रेस के नेताओं पर आरोप है कि उन्होंने महंगाई के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए साइकिल रैली निकाली जिसके दौरान कोविड गाइडलाइन का पालन नहीं किया गया। शनिवार की रात सिटी मजिस्ट्रेट की तरफ से कांग्रेस के नेताओं पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। 


जिन नेताओं पर केस दर्ज कराया गया है उनमें प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा, विधान पार्षद प्रेमचंद मिश्रा समेत चार नामजद और डेढ़ सौ अज्ञात आरोपित बनाए गए हैं। आपको याद दिला दें कि कांग्रेस की तरफ से शनिवार को महंगाई के खिलाफ पर साइकिल मार्च का आयोजन किया गया था। इस दौरान कांग्रेस के नेता बोरिंग रोड से निकलकर गांधी मैदान स्थित जेपी गोलंबर साइकिल से पहुंचे थे। इसके बाद गांधी मैदान के अंदर पहुंचकर बापू की प्रतिमा के सामने कांग्रेस के नेताओं ने धरना दिया था। इस साइकिल मार्च में कांग्रेस के प्रभारी भक्त चरण दास जी शामिल हुए थे और अब इसी मामले को लेकर कोविड गाइडलाइन का हवाला देते हुए केस दर्ज किया गया है। 



कांग्रेस के नेताओं ने पहले ही आशंका जताई थी कि सरकार के इशारे पर उनके खिलाफ केस दर्ज किया जा सकता है कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा और प्रभारी भक्त चरणदास ऐलान कर चुके हैं कि सरकार चाहे जो भी कार्रवाई करें लेकिन महंगाई जैसे मुद्दे पर वह प्रदर्शन करते रहेंगे। पिछले दिनों जनता दल यूनाइटेड में पूर्व विधायक मंजीत सिंह के शामिल होने के मौके पर भी कोविड गाइडलाइन की धज्जियां उड़ी थी। जेडीयू कार्यालय और वीरचंद पटेल पथ में लोगों का बड़ा जमावड़ा हुआ था लेकिन इस मामले में जिला प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की।

टैग्स