ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

बिहार चुनाव में CAA-NRC का मुद्दा गरमाया, ओवैसी बोले.. मुसलमान बच्चे नहीं जो भागवत की बात में आ जाएं

DESK : बिहार के सीमांचल के इलाके में चुनाव की तारीख जैसे-जैसे नजदीक आ रही है, विवादित मुद्दे जोर पकड़ने लगे हैं. बिहार चुनाव में पहली ब

बिहार चुनाव में CAA-NRC का मुद्दा गरमाया, ओवैसी बोले.. मुसलमान बच्चे नहीं जो भागवत की बात में आ जाएं
First Bihar
2 मिनट

DESK : बिहार के सीमांचल के इलाके में चुनाव की तारीख जैसे-जैसे नजदीक आ रही है, विवादित मुद्दे जोर पकड़ने लगे हैं. बिहार चुनाव में पहली बार सीएए और एनआरसी को लेकर चुनावी बयानबाजी शुरू हो गई है. AIMIM के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने सीएए और एनआरसी के मुद्दे पर ताजा बयान देकर माहौल गरमा दिया है.


ओवैसी ने कहा है कि संघ प्रमुख मोहन भागवत देश के मुसलमानों को बच्चा समझकर बहलाने की कोशिश कर रहे हैं. ओवैसी ने कहा है कि मोहन भागवत को यह समझना चाहिए कि देश के मुसलमान छोटे बच्चे नहीं हैं जो उनकी गलत बातों में आकर यकीन कर लेंगे. भागवत किसकी आंखों में धूल झोंकने की कोशिश कर रहे हैं यह बात सबको पता है. ओवैसी ने कहा है कि CAA और एनआरसी के मुद्दे पर देश में जो विरोध हुआ वह सबके सामने था. कोरोना की वजह से यह विरोध रुका हुआ है लेकिन हालात जब भी सामान्य होंगे तो एक बार फिर से विरोध जोर पकड़ेगा.


ओवैसी ने नीतीश सरकार पर भी CAA और राज्य के मुद्दे पर गलत बयानबाजी का आरोप लगाया है. ओवैसी ने कहा है कि नीतीश कुमार ने बिहार की जनता को भी धोखे में रखा. नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार में अगर एनआरसी होगा तो 2010 के आधार पर, जबकि भारत सरकार के गाइडलाइन में स्पष्ट तौर पर कहा गया है कि कोई भी इस पर आपत्ति नहीं बता सकता. 

टैग्स