ब्रेकिंग
हलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्री

अतीक-अशरफ हत्याकांड पर बोले नीतीश, कहा.. यूपी की घटना दुखद.. सरकार तुरंत एक्शन ले

PATNA: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हुई हत्या पर सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पुलिस कस्टडी में अतीज

अतीक-अशरफ हत्याकांड पर बोले नीतीश, कहा.. यूपी की घटना दुखद.. सरकार तुरंत एक्शन ले
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हुई हत्या पर सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पुलिस कस्टडी में अतीज और उसके भाई की हत्या को काफी दुखद बताया है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि जिस तरह से दोनों भाइयों की हत्या की गई वह काफी दुखद है, यूपी की सरकार को इसपर तुरंत एक्शन लेना चाहिए। सीएम ने कहा कि अपराधियों के सफाया का यह तरीका सही नहीं है।


दरअसल, एक राजकीय समारोह में शामिल होने पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से जब मीडियाकर्मियों ने डॉन ब्रदर्स की हत्या से जुड़ा सवाल पूछा तो मुख्यमंत्री ने घटना पर दुख जताते हुए कहा कि देश और दुनिया में इस तरह की घटना कहीं भी नहीं हुई थी। पत्रकारों की भीड़ से कोई निकलकर किसी की हत्या कर दे, इन सब चीजों को वहां के लोगों को देखना चाहिए था। किसी को इलाज के लिए ले जाया जा रहा हो और रास्ते में पुलिस की मौजूदगी में उसकी हत्या कर दी जाए, यह घटना बहुत ही दुखद है। 


सीएम नीतीश ने कहा कि किसी को सजा होती है या कोई जेल में हो उसपर हमें कुछ नहीं कहना है लेकिन कोई अगर जेल में रहे और बाहर जाए तो इस तरह से मार देना, यह तो बड़ा ही दुखद है। नीतीश ने कहा कि बिहार में कोई भी अपराधी अगर जेल से बाहर अस्पताल या पेशी के लिए जाता है तो उसके साथ पुलिस की पूरी सुरक्षा रहती है। ऐसे में वहां की सरकार को सोचना चाहिए कि इस तरह की घटना नहीं हो।


अपराधियों का सफाया करने के ये कौन सा तरीका है, क्या कोई जेल जाएगा तो उसको मार दीजिएगा। किसी को फांसी और मौत की सजा देना कोर्ट का काम होता है लेकिन किसी को सजा हो जाए और उसे इस तरह से मार दिया जाए, यह कभी नहीं होना चाहिए। सभी चीजों के लिए संविधान और कानून बना हुआ है। इस दौरान सीएम नीतीश ने बीजेपी पर तंज करते हुए कहा कि अब तो सब चीजों पर कब्जा कर लिया है, तो क्या कीजिएगा। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें