ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

आरक्षण के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, तेजस्वी बोले- केन्द्र की मनुवादी व्यवस्था की मंशा नहीं होने देंगे कामयाब

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आरक्षण पर आर-पार की लड़ाई का एलान कर दिया है। उन्होनें कहा क आरक्षण के साथ हो रहे खिलवाड़ को हम किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे। तेजस्

FirstBihar
Anurag Goel
1 मिनट

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आरक्षण पर आर-पार की लड़ाई का एलान कर दिया है। उन्होनें कहा क आरक्षण के साथ हो रहे खिलवाड़ को हम किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे। तेजस्वी ने कहा कि राजद वंचित वर्गों के साथ किसी तरह का अन्याय नहीं होने देगी। 

आरक्षण के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, तेजस्वी बोले- केन्द्र की मनुवादी व्यवस्था की मंशा नहीं होने देंगे कामयाब

तेजस्वी यादव ने कहा कि भेदभाव के कारण दलित और पिछड़े समाज के मेधावी बच्चों को उनका अधिकार नही मिल पा रहा है। सरकार के भेदभाव और आरक्षण नियम के ग़लत प्रयोग के कारण मेडिकल,इंजीनियरिंग और अन्य हायर एजुकेशन में उन्हें एडमिशन से वंचित किया जा रहा है।

आरक्षण के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, तेजस्वी बोले- केन्द्र की मनुवादी व्यवस्था की मंशा नहीं होने देंगे कामयाब

तेजस्वी यादव की अध्यक्षता मे आज 10 सर्कुलर रोड आवास पर प्रदेश राजद अनुसूचित जाति-जनजाति प्रकोष्ठ की बैठक हुई। जिसमें तेजस्वी यादव ने कहा कि केन्द्र की सरकार देश मे मनुवादी व्यवस्था को लागू करना चाह रही जिसे कभी भी कीमत पर कामयाब नहीं होने दिया जाएगा।


टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता