ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

आज से शुरू होगा विधानसभा का शीतकालीन सत्र, जानिए पूरा शेड्यूल

PATNA: बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज यानी मंगलवार से शुरू हो रहा है। विपक्षी दल बीजेपी ने सरकार को घेरने की पूरी तैयारी कर ली है। बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद ये प

आज से शुरू होगा विधानसभा का शीतकालीन सत्र, जानिए पूरा शेड्यूल
First Bihar
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज यानी मंगलवार से शुरू हो रहा है। विपक्षी दल बीजेपी ने सरकार को घेरने की पूरी तैयारी कर ली है। बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद ये पहला शीतकालीन सत्र होगा।बीजेपी कई मुद्दों को लेकर सदन में हंगामा करेगी जिसमें क्राइम, शराबबंदी कानून, बेरोजगारी, कृषि समेत कई मुद्दे शामिल होंगे। ये सत्र इसलिए भी खास है क्योंकि आज मोकामा, गोपालगंज और कुढ़नी के तीन उपचुनावों के विजेता विधानसभा सदस्य के रूप में शपथग्रहण करेंगे।



सत्र शुरू होने से पहले ही बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने ये आरोप लगाया था कि सत्र को जानबूझकर छोटा रखा गया है ताकि सरकार विपक्ष के सवालों से बच सके। उन्होंने कहा कि बीजेपी नेताओं का मनोबल इस समय ऊंचा है, क्योंकि उन्होंने राज्य में तीन में से दो उपचुनाव में जीत हासिल की है।



वहीं, शिक्षक अभ्यर्थियों ने भी सातवें चरण की बहाली को लेकर बिहार में महाआंदोलन का ऐलान कर रखा है। उन्होंने कहा था कि अगर सरकार हमारे मांग पूरी नहीं करती है तो हम सदन में हंगामा करेंगे और सदन चलने नहीं देंगे। आपको बता दें, ये 17वीं विधानसभा का सातवां सत्र है। 




13 दिसंबर को शपथग्रहण के  बाद 14 दिसंबर और 15 दिसंबर को राजकीय विधेयक और कई राजकीय काम निपटाए जाएंगे। वहीं, 16 दिसंबर को वित्तीय वर्ष 202223 के द्वितीय अनुपूरक व्यय व्यय विवरणी पर वाद विवाद, मतदान और उससे संबंधित विनियोग विधेयक पास किए जाएंगे। हालांकि 17 और 18 दिसंबर को सदन की कार्यवाही नहीं होगी। लेकिन, 19 दिसंबर, सोमवार को गैर सरकारी सदस्यों के काम संकल्प विधानसभा में लाए जाएंगे। इन पांचों दिनों के लिए प्रभारी मंत्रियों के विभाग बांट दिए गए हैं।

टैग्स