ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

पटना के गांधी मैदान में गणतंत्र दिवस समारोह का आयोजन, राज्यपाल फागू चौहान ने कारगिल चौक पर शहीदों को किया नमन

PATNA : पटना के गांधी मैदान में गणतंत्र दिवस समारोह का आयोजन किया गया है। बिहार की तरफ से इस मुख्य समारोह में राज्यपाल फागू चौहान ने झंडोत्तोलन किया। गांधी मैदान पहुंचने से पह

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : पटना के गांधी मैदान में गणतंत्र दिवस समारोह का आयोजन किया गया है। बिहार की तरफ से इस मुख्य समारोह में राज्यपाल फागू चौहान ने झंडोत्तोलन किया। गांधी मैदान पहुंचने से पहले राज्यपाल फागू चौहान ने कारगिल चौक पहुंचकर शहीदों को श्रद्धांजलि दी । सीएम नीतीश ने इस मौके पर उनका स्वागत किया। इससे पहले राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने बिहारवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकानाएं दी। 

राज्यपाल के तौर पर फागू चौहान का यह पहला गणतंत्र दिवस समारोह है। झंडोत्तोलन के बाद राज्यपाल परेड की सलामी ली। इस मौके पर कई विभागों की तरफ से झांकियां भी निकाली गई। नगर विकास एवं आवास विभाग, उद्योग विभाग, मध्य निषेध उत्पाद एवं निबंधन विभाग, परिवहन विभाग, कृषि विभाग, स्वास्थ्य विभाग, पर्यटन विभाग, निर्वाचन विभाग, पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग, पथ निर्माण विभाग, ग्रामीण विकास विभाग, जल संसाधन विभाग, खाद्य उपभोक्ता विभाग के अलावे ब्रेडा, महिला विकास निगम और जीविका की तरफ से भी झांकी निकाली गई। 

गांधी मैदान में विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। भारी संख्या में पटनावासी और सूबे के अन्य जिलों से पहुंचे लोगों ने इस अवसर का आनंद उठाया। आकर्षक झांकियों को देखने के लिए लोगों की काफी भीड़ लगी रही। 

रिपोर्टिंग
N

रिपोर्टर

Neeraj Kumar

FirstBihar संवाददाता