ब्रेकिंग
लेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेश

विपक्ष को एकजुट करना JDU की प्राथमिकता, उपेंद्र कुशवाहा बोले- सभी चाहेंगे कि नीतीश PM बनें

BETTIAH: बीजेपी से रास्ते अलग होने के बाद से जेडीयू भाजपा के खिलाफ सभी दलों को एकजुट करने की मुहिम में जुटी है। जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा है कि विपक्ष

विपक्ष को एकजुट करना JDU की प्राथमिकता, उपेंद्र कुशवाहा बोले- सभी चाहेंगे कि नीतीश PM बनें
Mukesh Srivastava
3 मिनट

BETTIAH: बीजेपी से रास्ते अलग होने के बाद से जेडीयू भाजपा के खिलाफ सभी दलों को एकजुट करने की मुहिम में जुटी है। जेडीयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा है कि विपक्ष को एकजुट करना जेडीयू की पहली प्राथमिकता है। पार्टी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इसके लिए अधिकृत किया है। सभी दल जब एक मंच पर आ जाएंगे तब यह तय हो जाएगा कि प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार कौन होगा। हालांकि कुशवाहा ने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार में पीएम बनने के सभी गुण मौजूद हैं और बिहार का हर व्यक्ति यही चाहेगा कि वे प्रधानमंत्री की कुर्सी पर बैठें, यह बिहार वासियों के लिए गौरव की बात होगी।


दरअसल, उपेंद्र कुशवाहा आज सद्भावना बचाओ देश बचाओ यात्रा के दौरान पश्चिम चंपारण के मझौलिया स्थित लालसरैया पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि पार्टी की तरफ से नीतीश कुमार को विपक्ष को एकजुट करने के लिए अधिकृत किया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देश के सभी विपक्षी दलों को एकजुट करने की मुहिम में जुट गए हैं। बीजेपी के खिलाफ जो भी दल हैं उनसे लगातार नीतीश कुमार संपर्क में हैं। पिछले दिनों कई लोगों से मुलाकात हुई और बातचीत भी हो रही है। 


उपेंन्द्र कुशवाहा ने कहा कि जेडीयू की प्राथमिकता है कि सभी विपक्षी दलों को एक मंच पर लाया जाए। सभी दल जब एक मंच पर आ जाएंगे तब यह तय हो जाएगा कि प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार कौन होगा। जेडीयू की तरफ से इस तरह का कोई शर्त नहीं है कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार होंगे। सभी दलों के लोग मिलकर जो फैसला लेंगे वह सभी लोग मानेंगे। अभी जेडीयू की प्राथमिकता सभी दलों को साथ लाने की है लेकिन बिहार का हर व्यक्ति यही चाहेगा कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री की कुर्सी पर बैठ पाएं, यह बिहार वासियों के लिए गौरव की बात होगी।


वहीं इस दौरान उन्होंने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी वोट के लिए समाज को बांटने की कोशिश कर रही है और लोगों के बीच नफरत फैलाने का काम कर रही है लेकिन जेडीयू उसे अपने मकसद में कामयाब नहीं होने देगी। देश में सद्भावना को बरकरार रखने के लिए जेडीयू लोगों के बीच जाकर बीजेपी की साजिश का पर्दाफास कर रही है। उन्होंने लोगों से बीजेपी से सचेत रहने की अपील की है। उन्होंने कहा कि अगर आने वाले लोकसभा चुनाव में बीजेपी सफल होती है तो देश बर्बाद हो जायेगा।

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ALOK KUMAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें