ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

बिहार : MLC चुनाव को लेकर एनडीए नहीं है एकजुट, जेडीयू प्रत्याशी के नामांकन में नहीं पहुंचे BJP के कोई नेता

BETIYA : पश्चिम चंपारण स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्र के लिए नामांकन की प्रक्रिया शुरू है । कलेक्ट्रेट स्थित कार्यालय में निर्वाचन अधिकारी सह डीएम कुंदन कुमार के समक्ष जदयू के प्रत्याशी राजेश

बिहार : MLC चुनाव को लेकर एनडीए नहीं है एकजुट, जेडीयू प्रत्याशी के नामांकन में नहीं पहुंचे BJP के कोई नेता
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

BETIYA : पश्चिम चंपारण स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्र के लिए नामांकन की प्रक्रिया शुरू है । कलेक्ट्रेट स्थित कार्यालय में निर्वाचन अधिकारी सह डीएम कुंदन कुमार के समक्ष जदयू के प्रत्याशी राजेश राम ने अपना नामांकन दाखिल किया। मौके पर वाल्मीकीनगर सांसद सुनील कुमार, एमएलसी भीष्म सहनी, विधायक धीरेंद्र प्रताप सिंह उर्फ रिंकू सिंह, जेडीयू जिला अध्यक्ष शत्रुहन कुशवाहा मौजूद थे। नामांकन के छठे दिन प्रत्याशी ने नामांकन दाखिल किया है। 


डीएम कुंदन कुमार ने बताया कि 16 मार्च तक सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक नामांकन दाखिल की तिथि निर्धारित है। इस अवधी में विधि व्यवस्था के संधारण को लेकर डीएम-एसपी ने संयुक्त आदेश जारी कर मजिस्ट्रेट और पुलिस पदाधिकारी की तैनाती कर दी गयी है। अभ्यर्थी सहित तीन ही लोग निर्वाची पदाधिकारी के कार्यलय में जाने के लिए अधिकृत होंगे। 


समस्त निर्वाचन क्षेत्र में धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू की गई है। इसको लेकर किसी तरह का जुलूस व सभा बिना अनुमति के नहीं करना है। उन्होंने कहा कि निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देश का उलंघन करने वाले पर करवाई सुनिश्चित की जाएगी। बता दें कि जेडीयू प्रत्याशी राजेश राम के नामांकन में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के गृह जिले में एनडीए एकजुट नही दिखा। नामांकन के दौरान न तो बीजेपी का कोई विधायक दिखे और न ही पार्टी के कार्यकर्ता।

टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ALOK KUMAR

FirstBihar संवाददाता