ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

पहले गोबर और गंगा जल से प्रायश्चित करें नीतीश: विपक्षी दलों की बैठक पर गिरिराज का तीखा तंज

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में पटना में 12 जून को होने वाली विपक्षी दलों की बड़ी बैठक को लेकर बिहार में सियासत तेज हो गई है। पटना में विपक्षी दलों के महाजुटना प

पहले गोबर और गंगा जल से प्रायश्चित करें नीतीश: विपक्षी दलों की बैठक पर गिरिराज का तीखा तंज
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में पटना में 12 जून को होने वाली विपक्षी दलों की बड़ी बैठक को लेकर बिहार में सियासत तेज हो गई है। पटना में विपक्षी दलों के महाजुटना पर बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बड़ा हमला बोला है। गिरिराज सिंह ने कहा है कि नीतीश को जिसके साथ बैठक करना है करें लेकिन उससे पहले उन्हें प्रायश्चित करना होगा। नीतीश पहले गाय के गोबर और गंगा जल से प्रायश्चित करें उसके बाद बैठक बुलाएं।


दरअसल, बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों को एकजुट करने की मुहिम में लगे नीतीश कुमार को उनकी मेहनत का फल मिलने जा रहा है। कहा जा रहा है कि 12 जून के पटना में विपक्षी दलों की बड़ी बैठक होने वाली है और इस बैठक में 2024 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी को घेरने की रणनीति तय हो जाएगी। मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस भी बैठक में शामिल होने के लिए तैयार हो गई है। विपक्ष की इस बैठक को लेकर सियासत गर्म हो गई है। पटना पहुंचे गिरिराज सिंह ने इसको लेकर बड़ा हमला बोला।


गिरिराज सिंह ने कहा है कि नीतीश कुमार विपक्षी दलों के साथ बैठक कर रहे हैं इसमें कोई दिक्कत नहीं है लेकिन पहले उन्हें 25 जून का दिन भी तय कर लें जिस दिन वे प्रायश्चित करेंगे। गिरिराज सिंह ने कहा कि 74 के आंदोलन के उपज रहे नीतीश कुमार जेपी के नेतृत्व में राजनीति में आए लेकिन आज वही नीतीश कांग्रेस के साथ घूम रहे हैं और प्रधानमंत्री बनने का सपना देख रहे हैं। नीतीश कुमार आपातकाल के दिन भूल गए क्या और किस मुंह से नीतीश कांग्रेस के साथ एकता की बात कह रहे हैं। इसलिए नीतीश पहले गाय के गोबर, गंगा के बालू से प्रायश्चित करें।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें