ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

बिहार : बोचहा विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी उतारेगी उम्मीदवार, योगी के खिलाफ बोलने वाले मुकेश सहनी का करेंगे विरोध

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले के बोचहा विधानसभा में होने वाले उप चुनाव को लेकर एनडीए में अब राजनीति उठापटक शुरू हो गयी है। रविवार को भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष रंजन कुमार ने

बिहार : बोचहा विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी उतारेगी उम्मीदवार, योगी के खिलाफ बोलने वाले मुकेश सहनी का करेंगे विरोध
First Bihar
2 मिनट

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले के बोचहा विधानसभा में होने वाले उप चुनाव को लेकर एनडीए में अब राजनीति उठापटक शुरू हो गयी है। रविवार को भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष रंजन कुमार ने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की। जिसमें सांसद अजय निषाद भी शामिल हुए। बैठक में जिला भाजपा के कार्यकर्ताओं ने कई अहम फैसले लिए. 


जिसमें सबसे प्रमुख बोचहा विधानसभा क्षेत्र के उप चुनाव को लेकर यह निर्णय लिया गया कि अगर उपचुनाव में VIP का उम्मीदवार बोचहा से चुनाव लड़ता है तो भाजपा इसका विरोध करेगी। जिलाध्यक्ष रंजन कुमार ने बताया कि भाजपा के सभी कार्यकर्ताओं ने यह फैसला लिया है कि बोचहा उप चुनाव में इस बार भाजपा का ही प्रत्याशी होगा। 


साथ ही उन्होंने कहा कि पिछले चुनाव में भाजपा ने वीआईपी को समर्थन दिया है। इस बार भाजपा का प्रत्याशी होगा। इस फैसले से हाई कमान को अवगत करा दिया गया है। भाजपा गठबंधन धर्म का हमेशा पालन की है पर चुनाव जीतने के बाद भाजपा कार्यकर्ता अपने आपको उपेक्षित महसूस कर रहा है। 


उन्होंने VIP पार्टी के मुकेश सहनी का उदाहरण देते हुए कहा कि पिछले चुनाव में भाजपा ने उन्हें समर्थन दिया पर चुनाव जीतने के बाद VIP ने गठबंधन धर्म का पालन नहीं किया और यूपी में जाकर मुकेश साहनी भाजपा के खिलाफ बोलने लगे और योगी के खिलाफ बयान बाजी करने लगे। इस उप चुनाव में अगर मुकेश सहनी की पार्टी VIP से अगर बोचहा में उम्मीदवार उतारता है तो यहां के भाजपा कार्यकर्ता उसका विरोध करेंगे।