ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

10 नाती-पोते वाली 90 साल की बुजुर्ग महिला बनी मुखिया, 140 वोट से सुनीता ने जीता चुनाव, मजाक उड़ाने वालों की कर दी बोलती बंद

JAMUI: जमुई के बरहट प्रखंड के डाढा पंचायत में 90 साल की बुजुर्ग महिला ने ग्राम पंचायत का चुनाव जीत कर अपने बेटे विजय यादव के पिछले 20 साल के पंचायत पर कब्जा का रिकॉर्ड बरकरार

10 नाती-पोते वाली 90 साल की बुजुर्ग महिला बनी मुखिया, 140 वोट से सुनीता ने जीता चुनाव, मजाक उड़ाने वालों की कर दी बोलती बंद
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

JAMUI: जमुई के बरहट प्रखंड के डाढा पंचायत में 90 साल की बुजुर्ग महिला ने ग्राम पंचायत का चुनाव जीत कर अपने बेटे विजय यादव के पिछले 20 साल के पंचायत पर कब्जा का रिकॉर्ड बरकरार रखा। डाढा पंचायत के विजय यादव की मां 90 वर्षीया सुनीता देवी ने अपनी निकटतम प्रतिद्वंद्वी ललिता देवी को 140 मतों से हराकर ग्राम पंचायत चुनाव जीत लिया।


बरहट प्रखंड के डाढ़ा ग्राम पंचायत के चुनाव से पहले जब इस महिला ने पर्चा दाखिल किया तो लोगों ने उसका मजाक उड़ाना शुरू कर दिया लेकिन वोटिंग के नतीजों ने सबकी बोलती बंद कर दी। बुजुर्ग महिला ने गांव के घर-घर जाकर जाकर जनसंपर्क किया। बुजुर्ग महिला ने बताया कि मेरे बेटे ने एक बार चुनाव लड़ने के लिए बोला और मैंने हां कर दी। इसके बाद मैं घर-घर जाकर लोगों से मिली और वोट देने की अपील लोगों से की।


सुनीता देवी 90 साल ने अपनी निकटतम प्रतिद्वंद्वी ललिता देवी को 140 मतों से हराकर ग्राम पंचायत चुनाव जीत लिया। चार बेटों की मां सुनीता देवी के जज्बे को भी पूरे गांव ने सम्मान दिया और सभी ने उनका सपोर्ट किया। उन्हें इस चुनाव में 140 वोटों से जीत मिली है। उनके 10 नाती-पोते हैं। 


उनके बेटे विजय यादव ने बताया कि मां की जीत से हम सब उत्साहित हैं। दरअसल बरहट प्रखंड के डाढ़ा पंचायत में मुखिया पद पर 90 साल की बुजुर्ग महिला सुनीता देवी ने नामांकन का पर्चा भरा था। वह अपनी बहू बेबी देवी के निधन के बाद पंचायत के मुखिया के पद पर चुनाव लड़ने का फैसला लिया। बढ़ती उम्र के बावजूद भी  जोश और ऊर्जा के साथ क्षेत्र में मतदाताओं से मिलने के लिए निकल पड़ती थी।


कहीं काकी तो कहीं दादी कह कर वह घर घर जाकर वोट मांगती थी। इस ग्राम पंचायत चुनाव में मुखिया सुनीता देवी 90 वर्ष को 1728 वोट मिला वही उनके प्रतिद्वंदी ललिता देवी 53 वर्ष को 1588 वोट मिले। महिला सीट होने के कारण इस सीट पर चार महिला प्रत्याशी अपना अपना भाग अजमा रही थी। लोकल कंपनी की पिछले कई वर्षों से डाढा पंचायत के मुखिया पद पर विजय यादव का ही दबदबा बरकरार रहा।


टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता