ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

नीतीश ने NPR के नए फॉर्मेट को किया खारिज, बोले- बिहार में पुराना मॉडल ही चलेगा

DARBHANGA : नागरिकता संशोधन कानून और NRC को लेकर मचे हंगामे के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने NPR को लेकर बड़ा बयान दिया है। दरभंगा में अल्पसंख्यक विकास की कई योजनाओं का शुभार

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

DARBHANGA : नागरिकता संशोधन कानून और NRC को लेकर मचे हंगामे के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने NPR को लेकर बड़ा बयान दिया है। दरभंगा में अल्पसंख्यक विकास की कई योजनाओं का शुभारंभ करने पहुंचे नीतीश कुमार ने दो टूक शब्दों में कह दिया है कि बिहार में NPR का पुराना फॉर्मेट ही लागू रहेगा। नीतीश कुमार ने कहा है कि एनपीआर के नए फॉर्मेट में कई तरह की परेशानियां है लिहाजा बिहार में पुराने मॉडल पर ही NPR होगा।


नीतीश कुमार ने एक बार फिर से साफ किया है कि बिहार सहित देश के अन्य राज्यों में एनआरसी लागू करने की कोई आवश्यकता नहीं है। नीतीश कुमार ने कहा है कि NPR के नए स्वरूप को लेकर कई तरह का कन्फ्यूजन लोगों के दिमाग में है। वैसी परिस्थिति में बेहतर यही होगा कि पुराने मॉडल पर ही NPR लागू किया जाए।


बता दें कि  नीतीश कुमार पहले भी एनपीआर के नये फॉर्मेट पर अपनी आपत्ति जता चुके हैं। उनका कहना था कि एनपीआर में नई चीजें हैं, उसको लेकर भ्रम है। माता पिता का कहां जन्म हुआ। इसकी जानकारी गरीबों को कम है। एनपीआर का जो आधार पहले से चला आ रहा है, वहीं सही है। वहीं उन्होनें कहा था कि एनपीआर में जवाब न देने का विकल्प है, लेकिन उससे भी भ्रम रहेगा। माहौल जो पैदा हुआ है, वह ठीक बात नहीं है। लोगों के मन में भ्रम पैदा न हो, इस बात का ध्यान रखा जाना चाहिए।