Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 06 Jun 2025 03:21:04 PM IST
जेडीयू नेता वीआईपी में शामिल - फ़ोटो reporter
Bihar Politics: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) द्वारा आयोजित मिलन समारोह में शुक्रवार को बड़ी संख्या में डॉक्टरों ने वीआईपी का दामन थाम लिया। बिहार इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आईएमए) के उपाध्यक्ष और जेडीयू के नेता रहे डॉ. सुनील कुमार सिंह ने इस मिलन समारोह में अपने समर्थकों के साथ वीआईपी की सदस्यता ग्रहण की और नई पारी की शुरुआत की।
इसके अलावा डॉ. अमिताभ सिन्हा और डॉ. विनोद कुमार (हम के महासचिव) ने भी अपने समर्थकों के साथ वीआईपी की नीतियों के प्रति अपनी निष्ठा व्यक्त करते हुए पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। वीआईपी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने पार्टी में आने वाले सभी लोगों की सदस्यता ग्रहण कार्रवाई और पार्टी में स्वागत किया। इस मिलन समारोह में पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति, अर्जुन सहनी, सुमन सहनी, सुनील निषाद सहित बड़ी संख्या में पार्टी के पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद थे।
वीआईपी में आने वाले लोगों का स्वागत करते हुए वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने कहा कि आज वीआईपी के प्रति सभी जातियों और वर्गों का आकर्षण बढ़ा है, जो इस पार्टी की लोकप्रियता को प्रमाणित करता है। उन्होंने कहा कि सबसे बड़ी बात है कि वीआईपी की नीतियां प्रबुद्ध लोगों को आकर्षित कर रही हैं, यह हमारे गौरव का विषय है।
उन्होंने कहा कि डॉ. सुनील सिंह सहित पार्टी में आए तमाम चिकित्सकों और उनके समर्थकों के पार्टी में आने से पार्टी मजबूत हुई है और देश भर में एक संदेश भी गया है। उन्होंने साफ लहजे में कहा कि आज बिहार सरकार के पास कोई विजन नहीं है। नीतीश कुमार का मकसद सिर्फ सत्ता में बने रहना है।
सहनी ने कहा कि आज प्रखंड हो या जिला, सभी अस्पतालों से मरीजों को पटना रेफर कर दिया जाता है। आखिर परिवार कहां जाएंगे, इसकी सुध सरकार को नहीं रहती। उन्होंने कहा कि महागठबंधन की सरकार बनेगी तो एक पॉलिसी लेकर आएंगे, जिसमें रेफर के बाद सरकार की जिम्मेदारी होगी कि मरीज को संबंधित अस्पताल तक पहुंचाए और बेड दिलाए। उन्होंने हाल ही में मुजफ्फरपुर की दुष्कर्म पीड़िता बच्ची की भी चर्चा की। सरकार यह अभी भी कर सकती है, लेकिन उसे बिहार के लोगों से मतलब नहीं है। महागठबंधन 'नए बिहार' के विजन के साथ चुनाव में जाएगी और सरकार में आएगी तो उस विजन को धरातल पर भी उतारेगी।
उधर, वीआईपी की सदस्यता ग्रहण करने वाले डॉ. सुनील कुमार सिंह ने कहा कि राज्य के लिए कुछ करने की तमन्ना के साथ मुकेश सहनी कार्य कर रहे हैं, जो इन्हें अन्य नेताओं से अलग करता है। प्रदेश में शिक्षा, पलायन हो या स्वास्थ्य व्यवस्था हो, कानून व्यवस्था सभी को लेकर इनके पास एक कार्ययोजना है, जो सुशासन का सही मॉडल है। आज स्वास्थ्य विभाग की क्या हालत है, किसी से छिपी नहीं है। उन्होंने कहा कि वीआईपी की नीतियों ने उन्हें आकर्षित किया और आज इस दल में शामिल हुए। उन्होंने भरोसा जताते हुए कहा कि महागठबंधन की सरकार बनने पर बिहार आगे बढ़ेगा।