ब्रेकिंग
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियमकेंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियम

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: नामांकन के दौरान मंत्री के साथ हो गया बड़ा खेल, एक मिनट की देरी पड़ गई भारी

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में जेडीयू विधायक और मंत्री जयंत राज को नामांकन में एक मिनट की देरी भारी पड़ गई। समयसीमा खत्म होने के कारण जिला प्रशासन ने उनका पर्चा स्वीकार नहीं किया।

Bihar Election 2025
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव 2025 के नामांकन प्रक्रिया के दौरान शुक्रवार को बांका में बिहार सरकार के मंत्री और अमरपुर विधानसभा क्षेत्र के जेडीयू विधायक जयंत राज के साथ बड़ा खेला हो गया। नामांकन में एक मिनट की देरी उनके ऊपर भारी पड़ गई।


दरअसल, जयंत राज नामांकन पर्चा दाखिल करने के लिए बांका समाहरणालय पहुंचे थे, लेकिन निर्धारित समय से एक मिनट देर होने के कारण जिला प्रशासन ने उन्हें नामांकन कक्ष में प्रवेश की अनुमति नहीं दी। निर्वाचन आयोग के नियमों के अनुसार, निर्धारित समय के बाद कोई भी नामांकन स्वीकार नहीं किया जा सकता। 


प्रशासन द्वारा रोके जाने पर मंत्री जयंत राज ने नियम का सम्मान करते हुए कहा “निर्वाचन आयोग का नियम सर्वोपरि है। हम उसका पालन करते हैं। कल निर्धारित समय पर पुनः आकर नामांकन पत्र दाखिल करेंगे।”


इस घटना के बाद समर्थकों में हलचल देखी गई, हालांकि मंत्री के संयमित रुख और नियम पालन की प्रशंसा भी की जा रही है। अब जयंत राज शनिवार को अपना नामांकन दाखिल करेंगे। उधर, नामांकन प्रक्रिया के दौरान हजारों की संख्या में पहुंचे समर्थकों के चेहरे पर मायूसी देखी गई।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

Sonty Sonam

FirstBihar संवाददाता