ब्रेकिंग
बिहार MLC चुनाव से पहले JDU में खेला! अनंत सिंह के साथ ललन सिंह, नीरज कुमार के पीछे निशांत... सबसे बड़ा सवाल- किसके साथ है नीतीश का खेमा?✦पहले सियासी टकराव, फिर दोस्ती और अब खुला साथ... आखिर अनंत सिंह के लिए क्यों ढाल बने हुए हैं ललन सिंह?✦सरकारी खजाना समझा अपना गुल्लक! लाख या हजार नहीं 7 करोड़ के गबन कर गई महिला सिपाही, इस तरह सच आया सामने✦बिहार की जेलों में कैदियों को मिलेगा नया काम, अब हवाई चप्पल और LED बल्ब बनाने की तैयारी✦दुर्गा पूजा, दिवाली और छठ पर घर लौटने वालों के लिए खुशखबरी, आनंद विहार से पूजा स्पेशल ट्रेन शुरू, देखें शेड्यूल✦बिहार MLC चुनाव से पहले JDU में खेला! अनंत सिंह के साथ ललन सिंह, नीरज कुमार के पीछे निशांत... सबसे बड़ा सवाल- किसके साथ है नीतीश का खेमा?✦पहले सियासी टकराव, फिर दोस्ती और अब खुला साथ... आखिर अनंत सिंह के लिए क्यों ढाल बने हुए हैं ललन सिंह?✦सरकारी खजाना समझा अपना गुल्लक! लाख या हजार नहीं 7 करोड़ के गबन कर गई महिला सिपाही, इस तरह सच आया सामने✦बिहार की जेलों में कैदियों को मिलेगा नया काम, अब हवाई चप्पल और LED बल्ब बनाने की तैयारी✦दुर्गा पूजा, दिवाली और छठ पर घर लौटने वालों के लिए खुशखबरी, आनंद विहार से पूजा स्पेशल ट्रेन शुरू, देखें शेड्यूल

बेंगलुरू की बैठक से नाराज होकर पटना लौटे नीतीश!, मीडिया से बनाई दूरी

PATNA: बेंगलुरू में आज विपक्षी दलों की दूसरे चरण की बैठक संपन्न हो गई। बैठक में कुल 26 विपक्षी दलों के नेता शामिल हुए। बैठक खत्म होने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़

बेंगलुरू की बैठक से नाराज होकर पटना लौटे नीतीश!, मीडिया से बनाई दूरी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA:  बेंगलुरू में आज विपक्षी दलों की दूसरे चरण की बैठक संपन्न हो गई। बैठक में कुल 26 विपक्षी दलों के नेता शामिल हुए। बैठक खत्म होने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने गठबंधन के नाम की घोषणा की। विपक्षी दलों ने नए गठबंधन का नाम UPA की जगह INDIA रख दिया। बेंगलुरू में विपक्षी दलों की बैठक में शामिल होने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव आज शाम पटना पहुंचे। 


पटना पहुंचने के बाद नीतीश कुमार ने मीडिया से दूरी बनाई। बिना कुछ कहे वो सीएम आवास के लिए रवाना हुए। वही लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव भी मीडिया से बिना बातचीत किये राबड़ी आवास के लिए रवाना हो गये। बता दें कि विपक्षी दलों की साझा प्रेस-कॉन्फ्रेंस  में नीतीश कुमार मौजूद नहीं थे।


मिल रही जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इंडिया नाम पर ऐतराज था। उन्होंने कहा था कि इंडिया छोड़कर दूसरा कोई नाम यूपीए गठबंधन के लिए सोचना चाहिए। नीतीश कुमार ने अनमने ढंग से इंडिया नाम पर हामी भर दी। जिसके बाद यूपीए का नाम इंडिया रख दिया गया। इधर बेंगलुरू से पटना लौटने के बाद सीएम नीतीश ने मीडिया से दूरी बनाई। मीडिया को देखते ही हाथ जोड़कर पटना एयरपोर्ट से हाथ जोड़ते हुए निकल गये। जिस कार में नीतीश कुमार थे उसमें लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव भी बैठे हुए थे। उन्होंने भी मीडिया के किसी सवाल का जवाब नहीं दिया।  

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता