ब्रेकिंग
Bihar News: दिल्ली से पटना के बीच रोज चलेगी दिवाली-छठ स्पेशल ट्रेन, 6 नवंबर से होगा परिचालन; जानिए टाइमिंग और ठहराव✦Bihar News : हां गुंजन... अनंत सिंह के वायरल ऑडियो में 19 करोड़ खर्च करने का दावा, मुंगेर चुनाव में पत्नी नीलम देवी के लिए बहाया था पैसा✦Bihar News: बिहार के साढ़े तीन करोड़ कामगारों की बढ़ी कमाई, जानिए अब रोज कितने रुपये मिलेंगे✦Bihar Weather: बिहार में सुबह छाएगा धुंध का पहरा, छठ तक बढ़ेगी ठंड; दिन में धूप तो रात में सताएगी सिहरन✦खगड़िया में बाइक सवार बदमाशों ने पिता-पुत्र को मारी गोली, प्लाई दुकान बंद कर घर लौट रहे थे दोनों✦Bihar News: दिल्ली से पटना के बीच रोज चलेगी दिवाली-छठ स्पेशल ट्रेन, 6 नवंबर से होगा परिचालन; जानिए टाइमिंग और ठहराव✦Bihar News : हां गुंजन... अनंत सिंह के वायरल ऑडियो में 19 करोड़ खर्च करने का दावा, मुंगेर चुनाव में पत्नी नीलम देवी के लिए बहाया था पैसा✦Bihar News: बिहार के साढ़े तीन करोड़ कामगारों की बढ़ी कमाई, जानिए अब रोज कितने रुपये मिलेंगे✦Bihar Weather: बिहार में सुबह छाएगा धुंध का पहरा, छठ तक बढ़ेगी ठंड; दिन में धूप तो रात में सताएगी सिहरन✦खगड़िया में बाइक सवार बदमाशों ने पिता-पुत्र को मारी गोली, प्लाई दुकान बंद कर घर लौट रहे थे दोनों

बैलेट पेपर लेकर भाग रही पंचायत समिति सदस्य को पुलिस ने पकड़ा, रिंकू देवी के खिलाफ FIR दर्ज करने का निर्देश

AURANGABAD: बिहार विधान परिषद की 24 सीटों के लिए सोमवार सुबह 8 बजे से मतदान जारी है। बेलाई के क्षेत्र संख्या 18 की पंचायत समिति सदस्य रिंकू देवी इस दौरान बैलेट पेपर लेकर मतदान

बैलेट पेपर लेकर भाग रही पंचायत समिति सदस्य को पुलिस ने पकड़ा, रिंकू देवी के खिलाफ FIR दर्ज करने का निर्देश
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

AURANGABAD: बिहार विधान परिषद की 24 सीटों के लिए सोमवार सुबह 8 बजे से मतदान जारी है। बेलाई के क्षेत्र संख्या 18 की पंचायत समिति सदस्य रिंकू देवी इस दौरान बैलेट पेपर लेकर मतदान केंद्र से भागने लगी तभी वहां मौजूद पीठासीन पदाधिकारी एवं पुलिस बल ने उन्हें हिरासत में लिया। जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने पंचायत समिति सदस्य रिंकू देवी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया।


औरंगाबाद के 11 प्रखंड मुख्यालय पर बनाए गये मतदान केंद्रों पर वोटिंग का काम शांतिपूर्ण ढंग से चल रहा है। वही स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्र 4 के नबीनगर मतदान केंद्र अंतर्गत बेलाई पंचायत के पंचायत समिति क्षेत्र संख्या 18 के पंचायत समिति सदस्य रिंकू देवी ने बैलेट पेपर लेकर मतदान केंद्र से बाहर जाने का प्रयास किया। 


बैलेट पेपर लेकर भागने के दौरान मौके पर उपस्थित पीठासीन पदाधिकारी एवं पुलिस बल ने हिरासत में ले लिया। जिला निर्वाचन पदाधिकारी, औरंगाबाद के संज्ञान में आते ही उक्त पंचायत समिति सदस्य के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया गया है। विदित है कि औरंगाबाद जिले के सभी 11 मतदान केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरे के माध्यम से जिला नियंत्रण कक्ष एवं भारत निर्वाचन आयोग द्वारा मॉनिटरिंग की जा रही है। मतदाताओं के द्वारा किसी भी प्रकार के अनुशासन हीनता पर प्रशासन द्वारा कड़ी निगरानी रखी जा रही है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

AKASH KUMAR

FirstBihar संवाददाता