DESK: वायुसेना ने जम्मू के तावी नदी में दो मजदूरों को सकुशल बाहर निकाल लिया. यह मजदूर नदी के डैम निर्माण कार्य में लगे थे. बताया जा रहा है कि अचानक तावी नदी में बाढ़ आने के चलते ये दोनों मजदूर बाहर नहीं निकल सके और बीच नदी में ही फंस गए. दोनों मजदूरों ने डैम की दीवार पर बैठकर किसी तरह अपनी जान बचायी.
दोनों मजदूरों को बचाया
तस्वीरें फख्र का अहसास कराती हैं और एक भारतीय का गर्व से सिर ऊंचा करती हैं. यह शौर्य है वायुसेना का, यह साहस है वायुसेना के जांबाजों का, जो अपनी जान की बाजी लगाकर देश की आम लोगों की सुरक्षा करता है. तस्वीरें हैरान करती हैं और अपने वीर सैनिकों का सलाम करती हैं. दरअसल जम्मू के तावी नदी में डैम निर्माण का कार्य चल रहा है. इस निर्माण कार्य में सैंकड़ों मजदूर लगे हैं. सोमवार को भी निर्माण कार्य चल रहा था कि अचानक इस पहाड़ी नदी तावी में बाढ़ आ गई. अचानक इस बाढ़ के चलते दो मजूदर बीच नदी में ही फंस गए.
वायुसेना ने संभाला मोर्च
दोनों मजदूरों की जान पर आफत देख वायुसेना की टीम ने इन्हें बचाने के लिए मोर्चा संभाला. टीम ने हेलीकॉप्टर की मदद से पहले बीच नदी में डैम की दीवार पर शरण लिए दोनों लोगों के पास अपने एक जांबाज अधिकारी को उतारा. अधिकारी ने डैम की दीवार पर उतरकर पहले दोनों लोगों को रेस्क्यू बेल्ट पहनाया और फिर हेलीकॉप्टर को पास बुलाया. अधिकारी के बुलाने के बाद हेलीकॉप्टर ने डैम की दीवार के उपर से रस्सी नीचे फेंकी जिसके सहारे दोनों लोगों को वायुसेना के जवानों ने सुरक्षित बाहर निकाला. बाद में सेना का जवान भी दोनों लोगों का रेस्क्यू करने के बाद सकुशल हेलीकॉप्टर की मदद से बाहर निकल आया.
वायुसेना के जांबाजों ने दो मजदूरों की बचायी जान, तवी नदी में अचानक बाढ़ आने से डैम की दीवार पर फंसे थे दोनों
DESK: वायुसेना ने जम्मू के तावी नदी में दो मजदूरों को सकुशल बाहर निकाल लिया. यह मजदूर नदी के डैम निर्माण कार्य में लगे थे. बताया जा रहा है कि अचानक तावी नदी में बाढ़ आने के चलते ये दो

