ब्रेकिंग
बिहार में 22 डीएसपी का तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई ट्रांसफर लिस्ट, देखिये पूरी सूचीपटना की बहादुरपुर आवास बोर्ड कॉलोनी बनेगी हाईटेक टाउनशिप: 18 मंजिला टावरों के साथ मिलेंगी आधुनिक सुविधाएंबिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल देखिये, 3 दिन से लिफ्ट खराब, मरीजों को कंधे पर उठाकर वार्ड पहुंचाने की नौबतBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारीबिहार में 22 डीएसपी का तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई ट्रांसफर लिस्ट, देखिये पूरी सूचीपटना की बहादुरपुर आवास बोर्ड कॉलोनी बनेगी हाईटेक टाउनशिप: 18 मंजिला टावरों के साथ मिलेंगी आधुनिक सुविधाएंबिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल देखिये, 3 दिन से लिफ्ट खराब, मरीजों को कंधे पर उठाकर वार्ड पहुंचाने की नौबतBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारी

कोरोना वायरस से निपटने के लिए सौ करोड़ की राशि जारी, गरीबों के लिए आपदा राहत केंद्र बनाएगी नीतीश सरकार

PATNA : कोरोना वायरस से निपटने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 100 करोड़ों रुपए की राशि मुख्यमंत्री राहत कोष से जारी कर दिया है। इस राशि का इस्तेमाल लॉकडाउन के कारण बिहार मे

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना वायरस से निपटने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 100 करोड़ों रुपए की राशि मुख्यमंत्री राहत कोष से जारी कर दिया है। इस राशि का इस्तेमाल लॉकडाउन के कारण बिहार में मुश्किलों का सामना कर रहे हैं मजदूरों,  रिक्शा चालक, ठेला भेंडर और अन्य गरीबों के लिए आपदा राहत केंद्र बनाने में किया जाएगा। 


इसके साथ ही नीतीश सरकार ने राज्य के बाहर फंसे बिहारियों के लिए भी संबंधित राज्य सरकारों और स्थानीय प्रशासन से राहत मुहैया कराने का आग्रह किया है।  बिहार सरकार ने दूसरे राज्यों और स्थानीय प्रशासन को कहा है कि बिहार सरकार के खर्चे पर वहां रह रहे बिहारियों को भोजन और रहने की सुविधा दी जाए। 


आपदा राहत केंद्रों पर कोरोनावायरस के संक्रमण की रोकथाम के लिए स्वास्थ्य सेवाएं भी सरकार मुहैया कराएगी। मुख्यमंत्री ने राज्य के आला अधिकारियों को यह निर्देश दे दिया है कि युद्ध स्तर पर आपदा राहत केंद्र बनाए जाए और गरीबों को लॉकडाउन पीरियड में तुरंत मदद पहुंचाई जाए।


टैग्स