Hindi News / news / विधानसभा में शिक्षा मंत्री के सामने 80 सवाल, जवाब देने के लिए उठते-बैठते...

विधानसभा में शिक्षा मंत्री के सामने 80 सवाल, जवाब देने के लिए उठते-बैठते रहे मंत्री कृष्णनंदन वर्मा

1st Bihar Published by: Updated Mar 03, 2020, 11:24:32 AM

विधानसभा में शिक्षा मंत्री के सामने 80 सवाल, जवाब देने के लिए उठते-बैठते रहे मंत्री कृष्णनंदन वर्मा

- फ़ोटो

PATNA : विधानसभा के प्रश्नोत्तरकाल की कार्यवाही आज शिक्षा विभाग से जुड़े सवालों पर ही केंद्रित रही। शिक्षा विभाग से जुड़े मामलों पर विधायकों ने इतने सवाल पूछ लिए कि मंत्री कृष्णनंदन वर्मा सदन में उठते और बैठते नजर आए। एक घंटे के प्रश्नोत्तरकाल में शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा के सामने कुल 80 सवाल आए। 


प्रश्नोत्तर काल में मंत्री महोदय के जवाब देने का सिलसिला आरजेडी विधायक ललित यादव के सवाल के साथ शुरू हुआ आरजेडी विधायक ललित यादव ने प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारियों की कमी का मामला उठाते हुए सरकार से इस दिशा में कदम उठाए जाने की बाबत सवाल किया था.

उसके बाद आरजेडी के सरोज यादव, कांग्रेस विधायक अवधेश कुमार सिंह सहित कई सदस्यों ने स्कूलों का भवन नहीं रहने का मामला उठाया. कई विधायक लगातार सदन में पूरक सवालों के जरिए यह बताते रहे कि उनके विधानसभा क्षेत्र में स्कूल का भवन अब तक नहीं बना है.सवालों की फेहरिस्त लंबी थी लिहाजा मंत्री जी यह जवाब देते रहे कि अगले 6 महीने में सभी स्कूलों का भवन बना दिया जाएगा.