ब्रेकिंग
Bihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारीihar Transfer-Posting: बिहार सरकार ने बदले तबादला आदेश... कई अफसरों का ट्रांसफर रद्द, जानें...बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट, सम्राट चौधरी और नितिन नबीन करेंगे प्रचारखुले में मांस-मछली बेचने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई, 60 दुकानें हटाईं; 25 हजार रुपये का वसूला जुर्मानाBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारीihar Transfer-Posting: बिहार सरकार ने बदले तबादला आदेश... कई अफसरों का ट्रांसफर रद्द, जानें...बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट, सम्राट चौधरी और नितिन नबीन करेंगे प्रचारखुले में मांस-मछली बेचने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई, 60 दुकानें हटाईं; 25 हजार रुपये का वसूला जुर्माना

वेतन की मांग को लेकर सड़क पर उतरे एमयू कर्मी, धरना-प्रदर्शन के कारण बदला गया सीएम का रूट

PATNA: वेतन की मांग को लेकर मगध यूनिवर्सिटी के कर्मियों ने आज धरना प्रदर्शन किया। राजेन्द्र नगर स्थित पाटलिपुत्रा यूनिवर्सिटी के समक्ष लोग सड़क पर प्रदर्शन कर रहे थे तभी मुख्य

वेतन की मांग को लेकर सड़क पर उतरे एमयू कर्मी, धरना-प्रदर्शन के कारण बदला गया सीएम का रूट
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: वेतन की मांग को लेकर मगध यूनिवर्सिटी के कर्मियों ने आज धरना प्रदर्शन किया। राजेन्द्र नगर स्थित पाटलिपुत्रा यूनिवर्सिटी के समक्ष लोग सड़क पर प्रदर्शन कर रहे थे तभी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का काफिला पटना से जमुई के लिए निकला था। 


सीएम के कारकेड को ओल्ड बाइपास से राजेन्द्र नगर और छोटी पहाड़ी होकर जाना था लेकिन कर्मचारियों के धरना प्रदर्शन के कारण रूट में बदलाव करना पड़ गया। सीएम के काफिले को फोरलेन की तरफ डायवर्ट करना पड़ा। 


प्रदर्शन कर रहे कर्मचारियों का आरोप है कि उन्हें कई महीन से वेतन नहीं मिला है। इसलिए वे आंदोलन कर रहे हैं। जब तक मांगे पूरी नहीं होगी वे इसी तरह से आंदोलन करते रहेंगे।


बताया जाता है कि जिस वक्त मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का काफिला जमुई के लिए रवाना होने वाला था तभी एमयू कर्मी सड़क पर उतर गये और प्रदर्शन करने लगे जिससे जाम की स्थिति उत्पन्न हो गयी। आनन फानन में सीएम कारकेड का रूट चेंज किया गया।