Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने बर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने बर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी Bihar road accident : बिहार के रोहतास में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रेनी सिपाही और पिता की मौत Hak Movie 2025: कानूनी पचड़े में फंसी इमरान हाशमी और यामी गौतम की फिल्म ‘हक’, कोर्ट पहुंचा शाह बानो का परिवार Bihar Assembly Election 2025 : जानिए आज शाम 5 बजे से किन चीजों पर लग जाएगी रोक, साइलेंस पीरियड लागू होने के बाद आयोग इन चीजों पर रखती हैं सख्त निगरानी Patna News: PMCH में नए चर्म रोग और मेडिसिन वार्ड का उद्घाटन, मरीजों को मिलेगी आधुनिक सुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Oct 2021 07:30:28 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA: बिहार में दो सीटों पर उपचुनाव 30 अक्टूबर को होने हैं। कुशेश्वरस्थान और तारापुर सीटों पर होने वाले उपचुनाव में रालोजपा की जीत होगी। रालोजपा ने रिकार्ड मतों से जीत का दावा राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने किया है। उन्होंने कहा कि इस उपचुनाव में विपक्ष औंधे मुंह गिरेगा। चुनाव परिणाम के बाद ट्विटर बॉय और उनके हनुमान का घमंड चकनाचूर हो जाएगा।
रालोजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने कहा कि विपक्ष के पास कोई विजन नहीं हैं। श्रवण अग्रवाल ने बताया कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दलितों के लिए कई कल्याणकारी योजनाएं चलाई हैं। दलितों और महादलितों के विकास के लिए पंचायती राज में आरक्षण देकर उन्हें राजनीति की मुख्यधारा में जोड़ा। दलितों- महादलितों को मुख्यमंत्री उद्यमी योजना के तहत दस लाख का ऋण मुहैया कराए जाने के साथ ही प्रोमोशन में आरक्षण दिया जा रहा है। दलित समुदाय के प्रति मुख्यमंत्री के कार्यों को देखकर आरक्षण विरोधी विपक्ष बौखलाया हुआ हैं।
राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने कोरोना मामले को लेकर विपक्ष पर जमकर निशाना साधा । उन्होंने कहा कि विपक्ष वैक्सीन पर लगातार राजनीति करता रहा है । आम जनता को गुमराह करता रहा।उन्होंने कहा कि एक तरफ देश के प्रधानमंत्री इस चिंता में लगे हुए हैं कि किस तरीके से देश के हर नागरिक को कोरोना से बचाया जा सके।
तो वहीं विपक्ष कोविड पर राजनीति करता रहा। रालोजपा प्रवक्ता ने कहा कि विपक्ष ने पहले लॉकडाउन पर राजनीति की और उसके बाद वैक्सीन पर राजनीति की जो कि आज भी जारी है। मुख्यमंत्री जी के कुशल प्रबंधन के कारण आज बिहार से कोरोना समाप्ति के कागार हैं। बिहार की जनता का शुक्रिया जिसने टीकाकरण कार्यक्रम में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया।