BIHAR CRIME : कुआं खोलने को लेकर खूनी संघर्ष, बेटे और दामाद ने पीट-पीटकर दी हत्या; मातम का माहौल Bihar News: बिहार में पासपोर्ट के 10 हजार आवेदन रद्द, जमकर हो रहा फर्जीवाड़ा BIHAR LAND NEWS : इस जिले में जमीन खरीद-बिक्री पर सख्ती, अब अनिवार्य होगी यह जांच Bihar Politics: तेजस्वी यादव का बड़ा हमला, मंत्री जीवेश मिश्रा की बर्खास्तगी और गिरफ्तारी की उठाई मांग,कहा - दरभंगा जाकर दिलवाएंगे न्याय Bihar Assembly Election 2025 : सीमांचल पर चुनावी फोकस: NDA का मास्टरस्ट्रोक या तेजस्वी का वादा , किस पर जनता को भरोसा ; जानिए क्या रहा है अबतक का समीकरण Bihar Politics: जुमला दिवस की शुभकामनाएं, PM मोदी के बिहार आगमन से पहले लालू यादव ने कसा तंज,कहा -जनता को ठगने का हो रहा काम Bihar News: बिहार के इस स्कूल पर धर्मांतरण का आरोप, नाबालिग से दुष्कर्म की बात भी आई सामने; जांच शुरु BIHAR NEWS : सासाराम में जेम्स इंग्लिश स्कूल पर बड़ा आरोप, धर्मांतरण और बच्चियों के शोषण का मामला हुआ उजागर; गृह सचिव से vande bharat train : दानापुर से शाम 5 बजकर 10 मिनट पर खुलेगी वंदे भारत, जानिए कब पहुंचेगी जोगबनी PM narendra modi : पूर्णिया से आज पीएम मोदी 40000 करोड़ का देंगे तोहफा, चुनावी मौसम में बिहार को मेगा सौगात;
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 05 Mar 2024 10:57:28 AM IST
- फ़ोटो
DESK: उत्तर प्रदेश सिपाही भर्ची परीक्षा में पेपर लीक मामले में योगी सरकार ने बड़ा एक्शन लिया है। परीक्षा लीक मामले में कार्रवाई करते हुए भर्ती बोर्ड की अध्यक्ष रेणुका मिश्रा को पद से हटा दिया गया है। रेणुका मिश्रा की जगह राजीव कृष्ण को भर्ती बोर्ड का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।
दरअसल, उत्तर प्रदेश में पिछले दिनों सिपाही भर्ती परीक्षा आयोजित की गई थी। परीक्षा के पेपर लीक हो गए थे, जिसके बाद सरकार ने बड़ा एक्शन लेते हुए परीक्षा को रद्द कर दिया था। इस परीक्षा में 48 लाख से ज्यादा अभ्यर्थी शामिल हुए थे। इस मामले में भर्ती बोर्ड की अध्यक्ष पर रेणुका मिश्रा गाज गिरी है। योगी सरकार ने उन्हें चेयरमैन के पद से हटा दिया है।
1990 बैच की अधिकारी रेणुका मिश्रा इससे पहले उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की अध्यक्ष थीं। अब उन्हें प्रतीक्षारत कर दिया गया है। वहीं साल 1991 बैच के अधिकारी राजीव कृष्णा अभी तक यूपी सरकार के सतर्कता अधिष्ठान के निदेशक पद की जिम्मेदारी संभाल रहे थे। इसके अलावा अब वे पुलिस महानिदेशक/ यूपी पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड के अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी भी संभालेंगे।
बता दें कि पेपर लीक होने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने परीक्षा को रद्द करते हुए इस प्रकार के आपराधिक कृत्य में सम्मिलित व्यक्तियों को चिन्हित कर उनके खिलाफ कड़ी वैधानिक और दंडात्मक कार्यवाही की बात कही थी और पेपर लीक की जांच का जिम्मा एसटीएफ को सौंपा था।