Patna Crime News: पटना में केंद्रीय जांच एजेंसी के फर्जी पहचान पत्र के साथ दो युवक गिरफ्तार, संदिग्धों से पूछताछ जारी BIHAR JOB : बिहार में इस विभाग के तहत नौकरी के सुनहरे अवसर, अभी करें अप्लाई; इस जगह मिलेगी पोस्टिंग Bihar News: RCD में एक्स्ट्रा कैरेज भुगतान को लेकर माथापच्ची, तत्कालीन 'अभियंता प्रमुख' ने रेलवे के पत्र को बताया था संदिग्ध...रेलवे का पत्र पहले जारी हुआ था और अधिकारी का 'दस्तखत' बाद में gen z post office : IIT Bihta में खुला बिहार का पहला Gen Z Post Office, अब इस जिले की बारी; जानें क्या-क्या मिलेंगी आधुनिक सुविधाएं Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में तंदूर उगलने लगी शराब, दिल्ली से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; नए साल के जश्न की तैयारी में माफिया Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में तंदूर उगलने लगी शराब, दिल्ली से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; नए साल के जश्न की तैयारी में माफिया Patna Top School Admission 2026: आप अपने बच्चों का एडमिशन पटना के टॉप स्कूलों में कराना चाहते हैं? पढ़ लीजिए यह जरूरी खबर Patna Top School Admission 2026: आप अपने बच्चों का एडमिशन पटना के टॉप स्कूलों में कराना चाहते हैं? पढ़ लीजिए यह जरूरी खबर Bihar Industry Land Offer : बिहार में मात्र 1 रुपये में मिलेगी जमीन, 31 मार्च 2026 तक करें आवेदन; सरकार का बड़ा ऑफर Bihar News: बिहार में 17.29 करोड़ की लागत यहां बनने जा रहा सब-जेल, 25 एकड़ भूमि का होगा अधिग्रहण; सरकार ने जारी किया आदेश
1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Feb 2020 03:28:02 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: टीईटी शिक्षक एक बार फिर अपनी कई मांगों को लेकर पटना के गर्दनीबाग में धरना देने वाले हैं. यही नहीं अपनी मांगों को लेकर वह 27 फरवरी से हड़ताल पर जाने वाले हैं. इससे स्कूलों में पढ़ाई ठप हो सकती है.
सुप्रीम कोर्ट के सुझाव को लागू करने की मांग
टीईटी शिक्षक संघ के बिहार प्रदेश संयोजक अमित विक्रम ने कहा कि सरकार शिक्षकों की मांगों को नहीं मान रही है. सुप्रीम कोर्ट ने बिहार सरकार को कई सुझाव दिया था उसको भी लागू नहीं किया गया. इसके अलावे में नियमित शिक्षकों की तरह सामान वेतनमान सेवा शर्त लागू और सहायक शिक्षक का दर्जा देने की मांग समेत कई मांगों को लेकर टीईटी शिक्षक संघ धरना देंगे. करीब 10 हजार से अधिक शिक्षक शामिल होंगे.
शांतिपूर्वक होगा धरना प्रदर्शन
अमित ने दावा किया है कि गर्दनीबाग में होने वाला धरना प्रदर्शन शांतिपूर्वक होगा. इसको लेकर प्रशासन से अनुमति मांगी गई है. वादा किया गया है कि यह प्रदर्शन शांतिपूर्व होगा और अपनी मांगों को रखा जाएगा.
27 फरवरी से हड़ताल पर
बिहार के 1 लाख 25 हजार टीईटी शिक्षक 27 फरवरी से हड़ताल पर चले जाएंगे. जब तक मांगों को नहीं माना जाएगा तब तक हड़ताल जारी रहेगा. इस हड़ताल से एक से लेकर 8वीं कक्षा के छात्रों की पढ़ाई प्रभावित होगी.