ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह

TET शिक्षक 15 फरवरी को पटना में देंगे धरना, 27 फरवरी से जाएंगे हड़ताल पर

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Feb 2020 03:28:02 PM IST

TET शिक्षक 15 फरवरी को पटना में देंगे धरना, 27 फरवरी से जाएंगे हड़ताल पर

- फ़ोटो

PATNA: टीईटी शिक्षक एक बार फिर अपनी कई मांगों को लेकर पटना के गर्दनीबाग में धरना देने वाले हैं. यही नहीं अपनी मांगों को लेकर वह 27 फरवरी से हड़ताल पर जाने वाले हैं. इससे स्कूलों में पढ़ाई ठप हो सकती है. 

सुप्रीम कोर्ट के सुझाव को लागू करने की मांग

टीईटी शिक्षक संघ के बिहार प्रदेश संयोजक अमित विक्रम ने कहा कि सरकार शिक्षकों की मांगों को नहीं मान रही है. सुप्रीम कोर्ट ने बिहार सरकार को कई सुझाव दिया था उसको भी लागू नहीं किया गया. इसके अलावे में नियमित शिक्षकों की तरह सामान वेतनमान सेवा शर्त लागू और सहायक शिक्षक का दर्जा देने की मांग समेत कई मांगों को लेकर टीईटी शिक्षक संघ धरना देंगे. करीब 10 हजार से अधिक शिक्षक शामिल होंगे.

शांतिपूर्वक होगा धरना प्रदर्शन

अमित ने दावा किया है कि गर्दनीबाग में होने वाला धरना प्रदर्शन शांतिपूर्वक होगा. इसको लेकर प्रशासन से अनुमति मांगी गई है. वादा किया गया है कि यह प्रदर्शन शांतिपूर्व होगा और अपनी मांगों को रखा जाएगा. 

27 फरवरी से हड़ताल पर

बिहार के 1 लाख 25 हजार टीईटी शिक्षक 27 फरवरी से हड़ताल पर चले जाएंगे. जब तक मांगों को नहीं माना जाएगा तब तक हड़ताल जारी रहेगा. इस हड़ताल से एक से लेकर 8वीं कक्षा के छात्रों की पढ़ाई प्रभावित होगी.